Логин или E-Mail:
Пароль:

С Новым 2021 годом!

Привет, Sonic SCANF!

Мы в очередной раз подводим итоги года и смотрим, как прошло начало третьего десятилетия XXI века. В общих чертах – довольно неоднозначно, но что же всё-таки удалось и получилось в этом году, на что можно будет с хорошим настроением оглядываться в будущем? Давайте посмотрим!

Прежде всего стоит поздравить нашего колючего друга с новой победой в виде дебютного полнометражного фильма. «Сонику в кино» повезло намного больше, чем вы могли себе представить – и дело не только в том, что он успел отработать свой прокат перед тем, как по всему миру прокатились карантинные меры. Производство прошло через множество препятствий, но авторами было принято смелое решение попросить у зрителя дополнительный шанс. Риск в итоге дал и положительные плоды – фильм смог затесаться в топах видеоигровых адаптаций.

Теперь, когда команда получила добро на продолжение, остаётся надеяться, что шанс будет использован правильно и мы получим более близкую к основам первоисточника историю. При хорошем раскладе Соник может грамотно подать себя новой аудитории, и о ёжике не будут вспоминать как о неудачном эксперименте графических дизайнеров. Кстати, про дизайн можно и не переживать вовсе, так как на страже остался верный своему делу художник Тайсон Хессе.

Пожалуй, мы никогда не перестанем хвалить труд фанатов и выросших из их кругов профессионалов, особенно в этом году. Преданные поклонники тоже покоряют новые высоты, в том числе тесно сотрудничая с людьми из нынешней и предыдущей творческой кухни. Миллионы подписчиков в социальных сетях, традиционный Sonic Hacking Contest, юбилейный и крупнейший за 20 лет Sonic Amateur Games Expo, всевозможные флеш-мобы, редкие находки прототипных игр и даже саундтреков, аудиодрамы с официальными актёрами озвучки, новые дубляжи мультфильмов с официальными русскоязычными актёрами озвучки, выход комиксов для отечественного читателя при поддержке команды фанатских переводчиков – всё это стало реальностью вопреки тяжёлым событиям уходящего года.

Поддержку поклонников оценивают и со стороны SEGA. Словно добрый дедушка Мороз, компания (хоть и косвенно) исполнила одно из самых больший желаний фанатов, сделав героев комиксов частью сониковской видеоигры. А благодаря взаимной поддержке фандома и PR-команды во главе с (теперь уже директором по стратегии в Sega of Japan) Аароном Веббером появилась возможность укрепить связь между японским и американским отделами “Сеги”.

К сожалению, мы не скоро сможем узнать, к чему приведут такие перестановки и изменения. Казалось бы, фанатам не привыкать, но на носу большая дата – юбилей Соника в 30 лет, и режим ожидания постепенно переходит в боевую готовность. С момента выхода «Team Sonic Racing» было буквально два-три упоминания о следующей игре про Соника. Игра.. она где-то есть. Но справедливости ради, у этого затишья есть и весомая причина.

Из-за пандемии коронавируса в индустрии видеоигр произошли существенные изменения. Мы можем наблюдать сокращения в компаниях-производителях, задержки и переносы выхода на рынок консолей и игровых тайтлов, причём в случае последних – не всегда в лучшем качестве. Многие традиционные офлайн-мероприятия не состоялись, а значит не случилось и потенциальных встреч работников со всех сторон индустрии. Не состоялся как прежде E3 2020, ИгроМир и тот самый SXSW, на котором мы могли бы узнать намного больше новостей и будущих планов SEGA касательно франшизы Соника.

SEGA не смогла избежать влияния карантинных мер, и от них пострадала самая важная часть их деятельности – сфера аркадных развлечений. Бренд игровых залов подвергнулся реструктуризации, но при этом разработка игр для автоматов должна остаться без изменений. Компания, скорее всего, больше не сможет заниматься машинами и поставлять их для других разработчиков, и, соответственно, ей самой придется закупать машины для своих игр.

В то же время благодаря новому формату пребывания во всём мире наблюдается рост других аспектов индустрии. Множество компаний перевели своих разработчиков на удалённый формат работы, а фестивали смогли разработать постоянную площадку с помощью онлайн-мероприятий. И фанатские фестивали – не исключение!

Также вопреки событиям уходящего года, SEGA успешно и безопасно (в онлайне) отметила свой юбилей в 60 лет. Из хорошего: бесплатные четыре ретро-игры, масштабная распродажа в Steam и первые планы по празднованию 30-летнего юбилея Соника. Будем верить, что будущее принесёт компании больше хороших игр, цифрового контента, крупных анонсов, выгодных сотрудничеств и многих других успехов. Судя по грядущему мультсериалу от кинотеатра-лидера Netflix и сиквелу «Соника в кино», сотрудничества уже намечаются. В следующем, 2021 году, мы обязательно узнаем подробности об этих премьерах и расскажем о них.

Команда Sonic SCANF поздравляет читателей и коллег с Новым Годом, и благодарит за Ваше внимание и время! Мы старались не только держать вас в курсе новостей о сверхскоростном ёжике, но и об окружающем его сообществе, а также делать свой вклад! Вам же всем понравилась наша недавняя викторина? :)

Надеемся, что мы будем и дальше держать связь.

3 комментария

  • Escape
  • 31 декабря 2020 г. 21:00
С Новым годом!
  • mr. MB
  • 31 декабря 2020 г. 21:23
ребяяяяята с нг!!!
Какие люди в Голливуде! С новым годом!