Логин или E-Mail:
Пароль:

SEGA поделились первыми подробностями юбилея Соника в 30 лет

Из пресс-релиза SEGA стали известны первые подробности празднования юбилея серии Sonic the Hedgehog – в 2021 году исполнится 30 лет с момента выхода самой первой игры про Соника.

К сожалению, в материалах не указано никакой информации о готовящихся играх. В SEGA of America решили раскрывать подробности постепенно, рассказав для начала о первой волне приуроченного к празднику мерчендайза и показав логотип для юбилея. Подробности ниже.

SEGA® of America, Inc. рада объявить о том, что в 2021 году своё 30-летие отмечает Ёжик Соник – признанная икона индустрии развлечений, вышедшая за рамки видеоигр и оставившая свой след в кинематографе, телевидении, маркетинге и прочих сферах с момента своего первого появления в 1991 году.

Чтобы дать старт этому празднованию, SEGA объявляет о первой волне официальных продуктов про всеми любимого и неуловимого ёжика Соника, в рамках "Коллекции 30-летия". В честь этого невероятного рубежа, SEGA начнёт выпуск мерчендайза по мотивам "Соника", включая игрушки, сувениры, одежду и многое другое, что может подчеркнуть эту круглую дату.

По словам главного бренд-директора и старшего вице-президента SEGA of America Айво Герцковича, "Соник стал частью воспоминаний для фанатов уже нескольких поколений на протяжении 30 лет... с целью подчеркнуть всё самое значимое во вселенной Соника, мы объединяемся с лучшими производителями, чтобы сделать достойный уважения наших преданных фанатов и коллекционеров мерчендайз из серии Sonic the Hedgehog на годы вперёд".

SEGA будет сотрудничать с несколькими компаниями, чтобы сделать множество развлекательного мерчендайза по мотивам серии – включая следующие товары, запланированные к выходу в магазины с начала декабря:

  • SONIC ENCYCLO-SPEED-IA: Издательство Dark Horse Comics отмечает прадзник с SEGA выпуском полноцветной исторической ретроспективной энциклопедии в твердом переплёте, которая исследует практически все игры серии и раскроет глубокие факты вселенной Sonic the Hedgehog.
  • POP! VINYL FIGURES: Компания Funko и SEGA объединятся, чтобы предоставить фанатам новую коллекцию виниловых фигурок с известными персонажами – Тейлз, Классический Соник, Сильвер и многие другие!
  • ИГРУШКИ И СУВЕНИРЫ: Компания Jakks Pacific продолжит радовать фанатов Соника от мала до велика коллекциями экшн-фигурок и плюшевых игрушек.
  • КОЛЛЕКЦИЯ УКРАШЕНИЙ: Компания King Ice создаст официальную коллекцию ювелирных украшений, объединившую в себе трёхмерный дизайн, камни ручной работы и высокое качество изготовления, воплотив Соника в жизнь в виде вдохновлённых культурой хип-хопа сувениров.
  • ОДЕЖДА И АКСЕССУАРЫ: Весной 2021 года компания Graph Gaming запустит новую коллекцию по мотивам "Соника", включающую эксклюзивную одежду и аксессуары.
  • МИНИ-СЕРИЯ КНИГ ПРО КЛАССИЧЕСКОГО СОНИКА: К 30-летию издательство IDW Publishing выпустит своё первое захватывающее приключение о Классическом Сонике! Кроме того, они запустят новую мини-серию комиксов и продолжат выпуск чрезвычайно успешной текущей линейки на английском и испанском языках.
  • КОЛЛЕКЦИЯ ЭМАЛЕВЫХ ЗНАЧКОВ: Компания FiGPiN объединила усилия с SEGA, чтобы подарить поклонникам уникальный коллекционный опыт в виде линейки значков с любимыми персонажами Sonic the Hedgehog, которая будет доступна уже этой зимой.
  • ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ НАПИТКИ: G-FUEL, официальный киберспортивный бренд энергетических напитков, объединился с франшизой Sonic the Hedgehog и создал продукт, вдохновлённый Кольцами из мира Соника, в виде бодрящего, высокоэффективного напитка со вкусом персика, не содержащего сахара. G-FUEL и "Персиковые Кольца" вернутся на прилавки в 2021 году с экслюзивным праздничным дизайном.

В дополнение ко всем замечательным предложениям и продуктам, SEGA также планирует раскрыть дополнительные планы по празднованию 30-летия Соника в ряде других сфер деятельности в ближайшие месяцы.

— перевод пресс-релиза.

0 комментариев