Логин или E-Mail:
Пароль:

Sonic the Hedgehog — 8-битный порт одноимённой игры Sonic the Hedgehog с Mega Drive. Порт вышел на консоли Sega Game Gear и Sega Master System. Версия для Sega Master System вышла 23 октября 1991 года в Бразилии. В то время Sega Master System особенно процветала. Версия для Sega Game Gear была выпущена 28 декабря 1991 года в Японии и в том же месяце была выпущена в Северной Америке и в Европе.

Южный Остров никогда не наносят на карты из-за его плавучести — он циркулирует по океану. Сказано, что движение острова вызвано силой шести легендарных Изумрудов Хаоса, которые спят на его пышных холмах. Гениальный ученый, доктор Айво Роботник, также известный как доктор Эггман, узнав легенду об Изумрудах Хаоса, отправляется на Южный Остров, чтобы разыскать их любой ценой. Доктор сумел роботизировать несчастных животных, превратив их в бадников, чтобы они искали Изумруды. Соник, услышав, что остров захвачен, отправился туда и, увидев, что все звери острова пойманы для роботизации, отправляется спасать животных и разыскивать Изумруды Хаоса.

Sonic the Hedgehog 2 был создан Aspect Co. Ltd для Sega Master System и позже был портирован на Sega Game Gear. Даже несмотря на то, что у игры одно и то же название, как у Sonic the Hedgehog 2 на Sega Mega Drive, они сильно отличаются. Релиз игры произошел незадолго до релиза Sonic the Hedgehog 2 на Sega Mega Drive, и именно здесь впервые появились Тейлз и Меха Соник.

Южный Остров стал мирным местом после поражения доктора Роботника. От этой утопичности, Сонику стало скушно и он отправился в путешествие на поиски новых приключений. Но когда синий ёжик вернулся, он был потрясён, найдя остров опустевшим. Единственной зацепкой была записка друга Соника — Майлза «Тейлза» Прауэра. В послании Тейлз пишет, что был похищен доктором Эггманом и томится в месте, названном Crystal Egg. За возвращение двухстого лисёнка Роботник требует 6 Изумрудов Хаоса, которые он планирует использовать в качестве источника энергии для шести новых бадников-боссов. Не дочитав послание, Соник ринулся на помощь своему другу…

Sonic & Tails, также известная как Sonic Chaos, была выпущена на Sega Game Gear и Sega Master System в 1993 году. Эта игра была заметна тем, что была первой из 8-бит серии, где Тейлз был играбельным. Тейлз — не единственное нововведение, это также первая 8-битная игра, в которой появились Spin Dash и Super Peel-Out.

Во время своего очередного приключения, Соник и Тейлз слышат тревожный слух: доктор Эггман вернулся на Южный Остров в их отсутствие и похитил один Изумруд Хаоса. В результате этого воровства, другие пять Изумрудов были выведены из равновесия и рассеялись по всему острову. Без силы Изумрудов Хаоса Южный Остров и все его жители погрузятся в океан. Не теряя времени, Соник и Тейлз отправляются на остров, дабы собрать 6 Изумрудов Хаоса и предотвратить погружение острова на дно океана.

Dr. Robotnik’s Mean Bean Machine — игра-головоломка, основанная на японской игре Puyo Puyo и сеттинге мультсериала Adventures of Sonic the Hedgehog. Sega Master System/Game Gear версия похожа на 16-битный оригинал для Sega Mega Drive, но содержит дополнительный режим Puzzle Mode, отсутствующий там.

У Доктора Роботника новый план, он собирается оставить Мобиус без музыки и веселья. Для этого он похищает жителей Бинвилля и помещает их в гигантскую роботизирующую машину - Mean Bean-Steaming Machine, для превращения в своих рабов. В роли Has Bean'a, игрок должен разрушить планы Роботника, одолев всех роботов-охранников и сразившись с самим доктором.

Sonic Drift — гоночная игра, не вышедшая за пределы Японии. Она является типичным представителем жанра гонок 1990-ых годов. В игре предоставлены на выбор 4 персонажа: Ёжик Соник, Майлз «Тейлз» Прауэр, Эми Роуз и доктор Эггман.

Sonic Spinball — 8-битный порт игры с Mega Drive для Game Gear и Master System. Игра максимально идентична 16-битному оригиналу.

Доктор Роботник захватил контроль над горой Мобиус и превратил её в механическую базу — Veg-O-Fortress. Энергия базы позволяет роботизировать животных с огромной скоростью. Соник и Тейлз летали над базой, однако самолёт начал терять высоту и ёжик попал на подводную базу.
Крепость нужно уничтожить изнутри, и единственный способ это сделать — вызвать извержение вулкана, на котором она построена. Соник знает, что это можно сделать, забрав Изумруды Хаоса, которые стабилизируют вулкан. Роботнику, однако, также известно о хрупких связях Изумрудов и горы, поэтому он создаёт сложную систему защиты пинболлом, чтобы быть уверенным, что ценные камни никуда не исчезнут.

Sonic & Tails 2, также известная как Sonic Triple Trouble, — игра, выпущенная исключительно для Sega Game Gear. В этой игре впервые появился Fang the Sniper (известный так же как Nack the Weasel), а Наклз впервые оказался на Sega Game Gear. Игра вышла в ноябре 1994 года. Она была разработана компанией Aspect Co. Ltd, также как Sonic the Hedgehog 2 (8-bit), Sonic Chaos, Sonic Blast и Tails Adventure.

Доктор Роботник захватил все Изумруды Хаоса, но, к сожалению для него, во время тестирования нового ядерного оружия произошло замыкание, в результате которого все Изумруды Хаоса снова рассеялись по всему острову. Эггман быстро готовит операцию по возвращению Изумрудов Хаоса, но Сонику и Тейлзу уже известны месторасположения утерянных Роботником камней. Однако, наших героев опережает некая неизвестная личность, которая стремится спрятать Изумруды от синего ежика. Тем временем, посреди этих происшествий, авантюрист и охотник за сокровищами Фэнг Снайпер узнал об утере Изумрудов Хаоса. Он полагает, что, в то время как Соник и Эггман заняты борьбой между собой, он сможет увести драгоценные камни прямо у них из-под носа.

Sonic Drift 2 (в Европе известен как Sonic Drift Racing) — продолжение игры Sonic Drift, вышедшей на Sega Game Gear. К играбельным персонажам добавились: Knuckles the Echidna, Fang the Sniper и Metal Sonic, которых не было в первой части.

Tails' Skypatrol — игра для Sega Game Gear, выпущенная экслюзивно в Японии. Игрок управляет Тейлзом, постоянно находящемся в полёте.

Летая в поисках приключений, Тейлз обнаруживает небольшой остров и приземляется для изучения. Остров выглядит полностью необитаемым, за исключением следов вагонеток, простирающихся на ландшафте. Тейлзу тут же пришло в голову, что Эггман может проводить на этом острове какие-то секретные операции, но его мысли прервала вибрация приближающейся по рельсам тележки. Почувствовав опасность, он прячется в кустах как раз вовремя, чтобы увидеть корявую старую ведьму в блестящей серебрянной вагонетке. Старуха, обращаясь непонятно к кому, называет себя великой Witchcart, и заявляет, что остров и всё на нём принадлежит ей, угрожая превратить любого, думающего иначе, в кристалл. С диким смехом, она подзывает своих приспешников к "летающей машине", и за ней следуют Carrotia, Bearenger, и Fockewulf. Тейлз, решивший освободить животных острова, вылезает из своего укрытия и отправляется в погоню за Witchcart и её миньонами.

Tails Adventure (также известный, как Tails Adventures) — игра в жанре action-adventure (или также "metroidvania") для Sega Game Gear, разработанная Aspect Co. Ltd и выпущенная в 1995. Tails Adventure является первой игрой с Тейлзом в главной роли, выпущенной вне Японии (Tails' Skypatrol не был доступен для остального мира до 2003), и также имеет стиль, отличный от привычного скоростного платформера, которым известна серия. Сражаться же Тейлзу предстоит не с доктором Эггманом, а с армией боевых кукушек Battle Kukku. Эта игра считается одной из лучших Сониковских игр на Game Gear. Она также была выпущена за всего три года до Sonic Adventure.