Логин или E-Mail:
Пароль:

С Новым 2020 годом!

Привет всем посетителям Сканфа!

Вот мы и вступили в третье десятилетие XXI века. По сложившейся традиции, мы провожаем 2019 год и вспоминаем о событиях, ставших важными для Соника и сообщества вокруг него.

Пожалуй, одним из самых интересных официальных инфоповодов были трейлеры и материалы по скоро выходящему фильму про Соника, названному просто «Sonic the Hedgehog» или «Соник в кино» в российском кинопрокате. Точнее, он должен был выйти ещё в 2019 году, но студия Paramount Pictures прислушалась к реакции фанатов и общей публики на дизайн ежа и внесли в него значительные изменения, что стало довольно приятным и неожиданным сюрпризом.

Вышел второй трейлер «Соника в кино»: https://sonicscanf.org/news/sonic-movie-updated-trailer/

Список релизов в этом году пополнился всего одной игрой, если не учитывать спин-оффы и тайтлы для мобильных устройств – «Team Sonic Racing». Анонс игры был также интересным сюрпризом для поклонников. Несмотря на довольно сильные отличия с игрой-предшественницей, своего игрока она нашла. Ранее в 2019 году мы тоже попытались посмотреть на игру “под другим углом”.

И все за одного – что такое «Team Sonic Racing»: https://sonicscanf.org/news/team-sonic-racing-analysis/

Важным событием для российского сониковского сообщества, то есть нас самих, стало проведение конвента SuperSonicCon, спустя целых 5 лет после самого первого проведённого мероприятия. Хочется надеяться, что никто из присутствующих там не остался равнодушным. Команда сайта Sonic SCANF, как и в прошлый раз, отвечала за проведение викторины BadnikLive, и, несмотря на некоторые заминки, оно того стоило! Для нас самих SuperSonicCon был отличным поводом повидать старых друзей, коллег и многих других знакомых людей из сообщества, что очень и очень приятно.

Мировое сообщество не отставало в успехах от русскоязычного. Благодаря усердиям энтузиастов, в 2019 году мы увидели традиционные выставки Sonic Amateur Games Expo и Sonic Hacking Contest, а также премьеры невиданных ранее прототипных версий игр про Соника. Самой нашумевшей премьерой стал прототип классического “третьего” Соника – никто даже и не догадывался, что приём Drop Dash был придуман ещё 26 лет назад. О том, как раскрывались новые главы в истории серии, мы также писали на нашем сайте:

Энтузиасты раздобыли новые прототипы игр про Соника: https://sonicscanf.org/news/proto-sonic-month/

Пожалуй, на этом наше перечисление главных событий 2019 года заканчивается, однако сообщество безусловно видело и обсуждало намного больше. Самое главное среди того, о чём говорили в уходящем году, мы собрали в максимально минималистичном “облаке трендов”. Самое интересное только впереди, поскольку мы постепенно движемся к новой круглой дате. Мы будем продолжать следить за событиям вместе с вами.

(простите за простоту, мы просто немного подустали)

Всех с Новым 2020 годом!

3 комментария

  • Ivgon
  • 1 января 2020 г. 3:35
С новым десятилетием, Сканф!
Всех с нг!
Ну с нг хоть щас уже 20