Логин или E-Mail:
Пароль:

Слухи: Sonic Colors получит ремастер

На просторах интернета нашлись упоминания ремастера игры «Sonic Colors», выходившей в 2010 году на платформы Nintendo Wii и DS. Загадочный проект добавила в своё портфолио немецкая студия локализации iksample, обозвав его «Sonic Colors Remastered» и добавив к нему обложку из «Sonic Boom: Fire and Ice». Если верить предоставленной информации, сотрудники iksample сделали свою работу ещё в конце 2020 года.

О ремастере также нашлась информация на сайте французского онлайн-магазина sogamely.com: там были страницы с предзаказом некоторой «Sonic Colors Ultimate» для Nintendo Switch, Xbox One и PlayStation 4, да ещё и возможностью заказать "специальное издание". На следующее утро все упоминания были удалены, а сайт студии iksample вообще ушёл на "профилактику", но Интернет всё запомнил. SEGA никак не отреагировали и не прокомментировали произошедшее.

Несмотря на подозрительный вид находок, iksample действительно имеет отношение к дубляжу и переводам сониковских игр. Например, указанная в их портфолио за 2011 год «Sonic the Hedgehog (SEGA)» – это Sonic Generations, в титрах которой можно заметить имена сотрудников. С большой долей вероятности информация о ремастере может оказаться правдивой, однако недавний уход Роджера Крейг Смита с роли Соника и общее положение в индустрии из-за коронавируса могут повлиять (или уже) на процесс разработки. Следим за развитием событий и пока запишем полученную информацию как слух.

0 комментариев