Логин или E-Mail:
Пароль:

Sonic Adventure 2: Battle — обновлённый порт Sonic Adventure 2 с Sega Dreamcast для Nintendo GameCube. Он стал первой сониковской игрой, выпущенной на консоль Nintendo.

Sonic Adventure 2 — наиболее любимая многими вторая игра серии Sonic Adventure для консоли Sega Dreamcast. В Северной Америке игра вышла 19 июня 2001 года, в Японии и Европе игра вышла 23 июня 2001 на десятилетие Sonic the Hedgehog. В игре появились два новых персонажа: Shadow the Hedgehog и Rouge the Bat. Она также является одной из немногих игр, где Dr. Eggman является играбельным персонажем.

Основными отличиями Sonic Adventure 2: Battle от оригинала являются обновлённая графика и улучшенный сад Чао, а также расширенный режим двух игроков.

Sonic Mega Collection — сборник всех сониковских игр для Sega Mega Drive / Genesis, выпущенный на Nintendo GameCube. Игры запускаются на эмуляторе, разработанном под контролем Sonic Team. Также компиляция включает сканы мануалов к играм и одного комикса в высоком разрешении. Обновлённая версия, Sonic Mega Collection Plus, была позже выпущена для Sony PlayStation 2 и Microsoft Xbox в 2004 году, а также на компьютеры под управлением Windows в 2007.

Две игры, вышедшие на аддоны Mega Drive — Sonic the Hedgehog CD для Mega CD и Knuckles' Chaotix для 32X, были не включены в оригинальную или Plus версию из-за проблем с эмуляцией, хотя первую позже портировали в Sonic Gems Collection.

Sonic Adventure DX Director's Cut — усовершенствованный порт Sega Dreamcast версии Sonic Adventure со множеством различных изменений и обновлённой графикой. Был добавлен режим миссий и сониковские игры с Game Gear. Сначала Sonic Adventure был выпущен в Америке, Японии и Европе для консоли Nintendo Gamecube, однако позже вышел на PC в Японии и Европе, а также в ограниченном количестве в США.

Sonic Adventure значительно отличался от предыдущих сониковских игр. Персонажи стали выше и стройнее, у всех изменился цвет глаз. Дизайн уровней стал более реалистичным. Появились и новые персонажи, такие как Хаос, Биг, E-102 Гамма, Тикал и другие. Также это первая игра про Соника, в которой появились люди.

Полный список изменений можно посмотреть в энциклопедии.

Sonic Heroes — первая сониковская мультиплатформенная игра и третья игра, вышедшая на Nintendo GameCube. Фраза "Sonic Heroes" означает объединение героев сониковской вселенной. В игре вернулись Хаотиксы, в последний раз появлявшиеся в Knuckles' Chaotix на Sega 32X (за исключением Mighty the Armadillo).

Игра была разработана на движке RenderWare, позволявшем легко портировать её на другие платформы. Однако, PlayStation 2 версия пострадала из-за более низкой частоты кадров и проблем с графикой. Основная разработка велась на Nintendo GameCube, а затем игру портировали на Xbox, PlayStation 2 и PC.

Sonic Gems Collection — компиляция редких сониковских игр, вышедшая только на Nintendo GameCube в США, но также портированная на Sony PlayStation 2 для Европы и Японии. Задумывалась и версия для Microsoft Xbox, но позже она была отменена. Основные игры компиляции:
Sonic the Hedgehog CD
Sonic the Fighters
Sonic R

Ещё в сборнике есть 6 игр с Sega Game Gear, отсутствующих в Mega Collection+:
Sonic the Hedgehog 2
Sonic Spinball
Sonic Triple Trouble
Sonic Drift 2
Tails' Skypatrol
Tails Adventure

В компиляцию включены оригинальные мануалы к каждой игре. Также имеется "музей", где можно разблокировать различные арты и скриншоты сониковских игр, ремиксы музыки и "демо" версии игр из Sonic Mega Collection Plus, которые автоматически начинаются с последнего уровня или финального босса.

Shadow the Hedgehog — игра, в которой главная роль отведена ежу Шедоу, антигерою сониковской вселенной.

Игра основана на сюжетах предыдущих игр с участием черного ежа, однако стиль прохождения игры значительно отличается. В Shadow the Hedgehog сюжет зависит от выбора игрока, т.е. выполнения миссий, определяющий сторону (тёмная, нейтральная, геройская). Существует более 300 вариантов прохождения игры и 10 концовок + 1 настоящая. Как и во других многих играх, Изумруды Хаоса играют важную роль в сюжете. Шедоу требуется собрать все 7, чтобы раскрыть секреты своего прошлого.

Хотя игра и относится к жанру платформера, сониковский геймплей в ней сочетается с элементами шутера: Шедоу может стрелять из различных видов оружия и управлять транспортными средствами. Из-за этого и более мрачной атмосферы в целом игра была не слишком удачно воспринята фанатами.

Sonic Riders — четвёртая по счёту сониковская игра жанра гонок. Персонажам предстоит гоняться на аэродосках, что значительно отличает геймплей от других игр подобного рода. Sonic Riders стала последней игрой для консолей Nintendo GameCube и Microsoft Xbox, а также для PlayStation 2 в Японии.

В игре появились 5 новых персонажей: Вавилонские разбойники (Джет, Вейв, Шторм) и 2 робота доктора Эггмана из E-10000 серии. Кроме того, в игре можно открыть персонажей других вселенных компании SEGA: Ulala из Space Channel 5, NiGHTS из NiGHTS into Dreams и Aiai из Super Monkey Ball.