Логин или E-Mail:
Пароль:

Sonic Rush — игра, изданная компанией SEGA в ноябре 2005 года для приставки Nintendo DS. В игре два играбельных персонажа: ёжик Соник и кошка Блейз. Несмотря на то, что у каждого из них своя история, они несколько раз пересекаются и проходят одни и те же зоны (хоть и в несколько ином порядке). В начале игры можно играть только за Соника до победы над первым боссом. Однако сюжетная линия Блейз начинается до событий сюжетной линии Соника.

Тейлз и Крим появляются в качестве неиграбельных персонажей, которые поддерживают героев на протяжении всей игры и помогают им в сюжетной линии. Эми и Наклз также присутствуют в нескольких катсценах игры.

Sonic Rush Adventure — продолжение Sonic Rush, выпущенное на Nintendo DS. В игре всего 2 игровых персонажа: ёж Соник и кошка Блэйз. Майлз "Теилз" Прауэр возвращается уже как напарник Соника. Также появляется новый персонаж: енотиха Мэйрин. Но поиграть ею не получится.

Геймплей остался таким же, как и в Sonic Rush. Уровни стали ещё лучше. Игра получила высокие оценки критиков.

Mario & Sonic at the Olympic Games — спортивная игра, в которой Соник, Марио и их друзья будут соревноваться друг с другом. Игра получила официальную лицензию Beijing в 2008 году. Локации сделаны похожими на Олимпийские центры.

Сначала многие фанаты посчитали эту игру первоапрельской шуткой, из-за того, что о ней было объявлено в конце марта. Как бы то ни было, позже СЕГА выложила статью, что игра официальная, и СЕГА с Нинтендо работают над ней.

Sega Superstars Tennis — игра в теннис, созданная Sumo Digital и изданная Sega на Xbox 360, PlayStation 2, PlayStations 3, Wii и Nintendo DS. В игре присутствуют три основных персонажа сониковской серии: Соник, Тейлз и Доктор Эггман. Также в ходе игры можно открыть Шедоу и Эми.

Sonic Chronicles: The Dark Brotherhood (известна в Японии как ソニッククロニクル 闇次元からの侵略者, буквально Sonic Chronicles: Invaders from the Dark Dimension) — RPG, разработанная известной канадской компанией BioWare (Baldur's Gate; Neverwinter Nights) для Nintendo DS. Игра была выпущена в сентябре 2008 года в Серверной Америке и Европе, в августе 2009 — в Японии.

Как и во многих RPG, имеются два главных типа геймплея: исследование и битва. Во время исследования персонаж управляется стилусом, тогда как препятствия проходятся нажатием клавиши действия. Битвой также можно управлять стилусом. Ритмичными нажатиями стилусом можно выполнять специальные атаки, ценой очков POW. Некоторые спец. атаки требуют определённых персонажей в команде, так как они учавствуют в этой атаке. После победы вам дают очки опыта и, возможно, какие-нибудь предметы.

Персонажи также способны находить и брать с собой Чао, каждый из которых имеет свою сообственную способность, усиливающую члена команды. Эти Чао находятся в саду Чао, и, используя соединение по Wi-Fi link, игроки могут обмениваться собранными Чао.

Mario & Sonic at the Olympic Winter Games продолжает традиции Mario & Sonic at the Olympic Games. Это второе сотрудничество Nintendo и Sega с лицензией от Интернационального Олимпийского Комитета. Игра включает в себя города, в которых проводились игры: Ванкувер и Вистлер. Так же, как и предшественник, Mario & Sonic at the Olympic Winter Games была разработана и издана для Wii и DS в октябре 2009. Игра включала в себя эксклюзивные режимы, различные для Wii и DS версий. Wii версия содержит Festival mode, а DS версия включает Adventure Tour, в одиночной игре есть квесты и боссы из двух вселенных. Wii-версия также включает в себя Wii Balance Board для одиночной игры.

Sonic & Sega All-Stars Racing — гоночная игра с участием некоторых персонажей сониковской серии, а также других персонажей компании SEGA. Игра была анонсирована 28 мая 2009 года. Игра была разработана для 5-ти платформ: Xbox 360, PlayStation 3, Nintendo Wii, Nintendo DS и PC. 7 февраля Gameloft заявила о разработке 6-ой версии для мобильных телефонов.
Каждый персонаж игры имеет собственное транспортное средство, будь это самолёт, мотоцикл или автомобиль. Как и в Sega Superstars Tennis, каждый персонаж обладает уникальными способностями (All-Star Moves), которые они могут использовать против соперников. Соник, например, может превращаться в Супер Соника. Бонусы и оружие можно находить на трассах.

В игре также есть режим миссий, всего их 64.

Sonic Classic Collection — сборник для Nintendo DS, состоящий из нескольких сониковских игр, вышедших на Sega Mega Drive/Genesis. Добавлена возможность сохранения в любом месте игры.

Сборник был анонсирован 11 ноября 2009 года. 2 марта сборник появился в продаже на территории Северной Америки, 12 марта — в Европе.

Sonic Colours (также известный как Sonic Colors в США) — игра о Сонике для Nintendo Wii и DS, в которой Соник должен спасти инопланетную расу от захвата доктором Эггманом для его парка развлечений.

Главной особенностью игры являются Виспы; небольшие цветные летающие инопланетные существа, каждый из которых обладает уникальными способностями, которые может использовать Соник, собирая их. Когда игрок подбирает Виспа, на шкале в нижнем левом углу будет показано, какой сейчас активный Висп. Cпособности Виспов включают в себя бур, позволяющий пробивать некоторые поверхности, а также лазер, позволяющий Сонику рикошетить от стен.