Логин или E-Mail:
Пароль:

Sonic the Hedgehog — видеоигра для консолей Xbox 360 и PlayStation 3, которая была сделана к празднованию 15-ти летия вселенной Sonic the Hedgehog. Игра была издана Sonic Team и под управлением Shun Nakamura.

Игра имеет схожее название с двумя ранними видеоиграми, мангой, мультсериалами, серией комиксов и конечно же с самим Соником. Также у игры имеется несколько "прозвищ", включая Sonic 2006, Sonic '06, Sonic 360 (несмотря на то, что это не эксклюзив для Xbox 360) и Sonic Next-Gen. В сервисах Xbox Live и PlayStation 3 XMB игру называли как SONIC THE HEDGEHOG.
После того как игра вышла, она получила много критики из-за невероятного количества багов и незаконченных возможностей, которые были показаны во время разработки. Также игру критиковали за неудобное управление и очень долгие загрузки.

Sonic the Hedgehog — игра, с которой началась карьера Sonic Team, и, так сказать, самого Соника. Игра была выпущена 23 июня 1991 года в Северной Америке и в Европе (Эту дату, кстати, теперь считают днем рождения синего ежа), затем 26 июня в Японии для консоли Sega Genesis. Эта игра прославила консоль Sega Genesis в Северной Америке, после чего стала продаваться вместе с самой консолью.

Южный Остров никогда не наносят на карты из-за его плавучести - он циркулирует по океану. Сказано, что движение острова вызвано силой шести легендарных Изумрудов Хаоса, которые спят на его пышных холмах. Гениальный ученый, доктор Айво Роботник, также известный как доктор Эггман, узнав легенду об Изумрудах Хаоса, отправляется на Южный Остров, чтобы разыскать их любой ценой. Доктор сумел роботизировать несчастных животных, превратив их в бадников, чтобы они искали Изумруды. Соник, услышав, что остров захвачен, отправился туда и, увидев, что все звери острова пойманы для роботизации, отправляется спасать животных и разыскивать Изумруды Хаоса.

Sonic the Hedgehog 2 — продолжение игры Sonic the Hedgehog на консоль Sega Mega Drive/Genesis, а также первая игра с новым персонажем по имени Майлз "Тейлз" Прауэр.

Действие разворачивается на West Side Island, также известном как остров Иллюзий. В древности там существовала высокоразвитая цивилизация, использовавшая в своих технологиях семь "странных камней". Соник, в поисках новых приключений, отправился туда на своём самолёте Торнадо. Там, на острове жил двухвостый лис Майлз Прауэр по прозвищу Тейлз. Тейлз увидел бегущего Соника и погнался за ним. Соник заметил, что Тейлз смог его почти догнать и заинтересовался в нем. Так и познакомились. Тейлз стал учиться у Соника различным трюкам. Также, Майлз был заинтересован в самолёте Соника и пробовал пилотировать им. Однако радость Соника и Тейлза длилась не долго. Доктор Эггман прибыл на остров вслед за Соником. Он уже почти закончил работу над своим новым смертоносным супер-оружием — Death Egg, и готовит его к выходу в космос. Теперь ему необходимы семь Изумрудов Хаоса для активации своего оружия. Соник вместе со своим новым другом Майлзом Прауэром отправляются в путь, чтобы помешать злым планам доктора.

Sega Superstars Tennis — игра в теннис, созданная Sumo Digital и изданная Sega на Xbox 360, PlayStation 2, PlayStations 3, Wii и Nintendo DS. В игре присутствуют три основных персонажа сониковской серии: Соник, Тейлз и Доктор Эггман. Также в ходе игры можно открыть Шедоу и Эми.

Sonic Unleashed, известная в Японии как Sonic World Adventure — первая видеоигра, разработанная на движке Hedgehog Engine. Sega зарегистрировала имя игры 12 марта 2008 года. Скриншоты катсцен и геймплея были опубликованы 22 марта, через некоторое время после этого появилось короткое видео, демонстрирующее игровой процесс. Геймплей игры подобен серии Sonic Rush, но иногда становится более похожим на Sonic Adventure. Игра вышла на консоли Xbox 360, Nintendo Wii, PlayStation 2 и PlayStation 3. Сначала Sonic World Adventure задумывалась как третья часть серии Sonic Adventure, но потом в связи с изменениями в ходе разработки от этой идеи отказались.

Sonic the Hedgehog 3 — третий по счёту двухмерный платформер про синего ежа на приставки Sega MD/Sega Genesis. Игра вышла в США 2 февраля 1994, в Европе — 24 февраля 1994, а в Японии — 27 мая 1994.

Сюжет игры развивается вскоре после событий Sonic the Hedgehog 2: разрушенная Соником, космическая станция Эггмана Death Egg сходит со своей орбиты и приземляется на древний остров, парящий благодаря силе Мастера Изумруда. В результате падения Death Egg, парящая сила острова уменьшается, и он сам приводняется в океан. Доктор Эггман, который успел эвакуироваться при падении, прибывает на остров, где встречает ехидну Наклза, последнего из хранителей Мастера Изумруда. Эггман затевает ремонт станции, убеждая Наклза, что данная стройка на пользу острова, и что некие Соник и Тейлз попытаются украсть Мастер Изумруд...

Sonic & Knuckles — четвертый по счёту 2D платформер про Соника на консоль Sega Mega Drive, продолжение Sonic the Hedgehog 3. Игра вышла в США и Европе 18 октября 1994, а в Японии в ноябре 1994.

В этой игре появилась так называемая Lock-On Technology, позволяющая "скрещивать" игру с предыдущими играми, при соединении Sonic & Knuckles с Sonic the Hedgehog 3 делать целую игру Sonic 3 & Knuckles, с Sonic the Hedgehog 2 - Knuckles in Sonic the Hedgehog 2, при соединении с Sonic 1 - "Blue Spheres", игра со спец этапами из Sonic the Hedgehog 3 & Knuckles.

В конце Sonic the Hedgehog 3 Доктору Эггману удаётся отремонтировать Death Egg, он снова готов лететь. Однако, Соник снова разрушает базу, несмотря на все старания Роботника. Death Egg опять приземляется на этот же остров, на этот раз прямо в жерло вулкана. Соник отправляется за ним.

Sonic & Sega All-Stars Racing — гоночная игра с участием некоторых персонажей сониковской серии, а также других персонажей компании SEGA. Игра была анонсирована 28 мая 2009 года. Игра была разработана для 5-ти платформ: Xbox 360, PlayStation 3, Nintendo Wii, Nintendo DS и PC. 7 февраля Gameloft заявила о разработке 6-ой версии для мобильных телефонов.

Sonic the Hedgehog 4 — игра про Соника в эпизодическом стиле. Релиз первого эпизода состоялся в октябре 2010 года. Оригинальным кодовым названием было Project Needlemouse, из-за Mr. Needlemouse, имени, данному раннему прототипу Соника.

Игра впервые была объявлена 9 сентября 2009 на сайте GameSpot, где было сказано, что игра будет двухмерной. Игра является прямым сиквелом Sonic & Knuckles и планировалась выпускаться в виде эпизодов. Контролирует процесс разработки Takashi Iizuka, левел-дизайнер Sonic 3 & Knuckles, Jun Senoue является звукорежиссёром.

Каждая зона содержит 4 акта, последний акт является битвой с боссом, в роли которого выступает старый враг Соника, доктор Эггман.

Продолжение Sonic the Hedgehog 4: Episode I. Хоть план доктора Эггмана и был разрушен, у доктора всё ещё есть план по завоеванию мира. Вернув с Маленькой Планеты Метал Соника, он начинает строительство своей новой станции: Death Egg mk. II. Теперь спасение мира и Маленькой Планеты зависит только от Соника и Тейлза...