Логин или E-Mail:
Пароль:

Sonic the Hedgehog 2 HD (S2HD) — известная фанатская игра от группы Sonic Retro, являющийся переделкой классической Sonic the Hedgehog 2 под формат HD. Разработчики игры также заявили о добавлении новых возможностей и дополнений, таких как онлайн-игра, обновлённая аранжированная музыка и прочее.

Sonic Chrono Adventure — четвертая фан-игра, созданная разработчиком под ником LakeFeperd в 2013 году. Геймплей игры представляет собой смесь классики с так называемой метроидванией. На уровнях игроку предстоит искать апгрейды, с помощью которых возможно дальнейшее продвижение по сюжету игры.

Sonic Robo Blast 2 (SRB2) — мультиплатформенная фан-игра в жанре 3D-платформера, разработанная группой Sonic Team Junior, использующая модифицированный движок Doom Legacy с открытым исходным кодом. Игра вдохновлена классическими платформерами про Соника и стремится перенести её элементы в 3D-пространство. В Sonic Robo Blast 2 есть также оригинальный мультиплеерный режим, который является смесью классических шутеров от третьего лица с сониковскими элементами.

Так как игра была создана на модифицированном движке Doom, то это позволяет ее очень легко кастомизировать. Объекты, персонажи и уровни могут быть легко изменены с помощью специальных редакторов. Разработка Sonic Robo Blast 2 началась еще с далекого 1998 года и все еще не является на 100% завершенной, хотя с последним обновлением в игру было добавлена достаточно крупная часть того, что уже было запланировано для нее ранее.

Sonic After the Sequel (Sonic ATS) — фанатская игра от Flash-аниматора под ником LakeFeperd. Сюжет данной игры повествует о том, что же произошло между второй и третьей частью оригинальной трилогии Sonic the Hedgehog.

Sonic Before the Sequel (Sonic BTS) — фанатская игра от бразильского флэш-аниматора под ником LakeFeperd (также известен как Фелипе Данелуз), разработанная для Windows и MacOS. Сюжет данной игры повествует о том, что же произошло между первой и второй частью оригинальной трилогии Sonic the Hedgehog. Игра вышла в 2011 году, через год она была представлена на SAGE 2012 с измененным саундтреком и некоторыми графическими исправлениями, а также новыми спрайтами самого Соника.

После событий игры Sonic 1, Изумруды Хаоса телепортируют Соника в неизвестное место. Там он замечает, что доктор Эггман начал строительство Death Egg, и отправляется к доктору. Также в данной игре автор представляет нам своё видение знакомства Тейлза и Соника.