Логин или E-Mail:
Пароль:

Юдзи Нака хотел бы предложить идею игры про Марио и Соника

Совсем недавно, Юдзи Нака и Наото Осима (создатели Соника) в интервью японскому журналу Famitsu прокомментировали происхождение серии Марио и Соника на Олимпийских играх, а также появление Соника в Super Smash Bros. Brawl. При этом Юдзи Нака сообщил, что хотел бы предложить Sonic Team и Такаси Иидзуке новую идею потенциальной игры про Соника и Марио, никак не связанной с Олимпийскими играми. Цитируем:
 

На самом деле, я хотел бы, чтобы Марио и Соник появились вместе, и вот однажды я продемонстрировал господину Миямото презентацию игры, в главных ролях которой Марио и Соник. Это было во времена Геймкуба, и я взял с собой около четырёх блокнотов. К сожалению, в процессе обсуждения было решено, что в появлении Марио и Соника в одной экшн-игре не было необходимости. Но так как именно тогда у SEGA была возможность получить лицензию на Олимпиаду, персонажи появились вместе чтобы наиболее продуктивно её использовать. Чуть позже Соник появился ещё в Super Smash Bros. Brawl. Это стало возможным потому, что я лично попросил об этом Масахиро Сакурая (директора Super Smash Bros. Brawl). Я был доволен появлением там Соника, т. к. Олимпиада - немного не мое, но, тем не менее, я рад, что дети всего мира счастливы их появлению вместе. Но когда-нибудь я хочу реализовать экшн-[игру] вместе с Марио. Думаю, я дам ещё одну презентацию, чтобы Такаси [Иидзука] осознал необходимость [экшн-игры с Марио и Соником] (смеётся).

Наото Осима также добавил:

Я тоже согласен. Ранее Марио и Соник считались соперниками, но теперь я, увидев их в одной игре, честно говоря, решил, что Nintendo признали Соника.

Следует отметить, что Наото Осима ушёл из SEGA в 1999 году, чтобы создать компанию Artoon, позже Arzest, где он и находится по сей день. Юдзи Нака покинул Sonic Team в 2006, чтобы основать Prope.

Воплотится ли этот проект в жизнь, теперь зависит от руководства SEGA (и Nintendo), а нам остаётся лишь ждать известий от Sonic Team.

10 комментариев

Да, Юдзи Нака больше гоночки любит, чем олимпиаду.
Соник Лост Ворлд ну просто идеально для этого подходит.
  • CHereNS
  • 13 августа 2016 г. 12:28
Ну не знаю - ёж и сантехник…
  • LDRey
  • 13 августа 2016 г. 15:23
Ага- ага, ну да, все так просто и невинно. Лишний раз Нинтендо хвосты заносить…? Прискорбно.
Хех. Хотелось бы на это посмотреть.
  • Ezh_1985
  • 14 августа 2016 г. 16:34
Сега продалась своему когда-то злейшему конкуренту более чем полностью. Грустно.
  • Ezh_1985
  • 14 августа 2016 г. 16:41
Можно сделать игру Final Fantasy и Robocop, а боссы - черепашки ниндзя или, например, Микки Маус. Юдзи Нака гонит пургу. Интересно, а сколько денег господину Юдзи платит Нинтендо, что он так активно продаёт Вселенную Соника всё той же Нинтендо?
Отредактировано: 14 августа 2016 г. 16:44
Марио умер! Из двух легенд нормально живёт только наш классный ёж! Забудь вы уже об сантехнике неудачнике.
  • Escape
  • 16 августа 2016 г. 14:05
Почти нормально. Сега едва выкарабкалась (как всегда) из-за тяжёлых потерь с бумом и т.п.
Марио давно ушёл на пенсию.Соник его окончательно выиграл.Не надо совмещать соника и марио.НЕ НАДО