Логин или E-Mail:
Пароль:

SXSW Gaming 2018: первые подробности новых проектов о Сонике

16 марта на ежегодном мероприятии, посвященном последним и важным событиям в области мультимедийных развлечений, South by Southwest, состоялась внеочередная презентация от SEGA и Sonic Team под названием «Gotta Go Fast». Ставшая уже традиционной, она рассказывает о последних достижениях и событиях во франшизе и открывает занавес над будущими проектами.

«Sonic Forces: Speed Battle» набрал 18,000,000 загрузок.

Подводя итоги спустя прошлогодней презентации, ведущие отметили отличительно большой успех «Sonic Mania» и «Sonic Forces», но в случае с «Sonic Forces» больше внимания было уделено мобильной версии, имеющей подзаголовок «Speed Battle». Мобильное противостояние собрало около 18,000,000 загрузок и стало новым шагом на пути успеха команды Hardlight Studios. На презентации стало известно, что уровень Mystic Jungle из старшей версии оригинальной игры скоро посетит и мобильные устройства.

Анонсировано расширенное издание игры «Sonic Mania».

Многочисленные просьбы фанатов были услышаны – летом 2018 года игра «Sonic Mania» выйдет на физических носителях как часть нового расширенного издания «Sonic Mania Plus». Издание будет содержать в себе специальную голографическую коробку, стилизованную обложку-перевёртыш и 32-страничный артбук с иллюстрациями и концептами. Сама игра получит обновление, добавляющее двух новых играбельных персонажей - броненосца Майти и белку-летягу Рей, режим соревнования на четверых игроков и новый режим игры Encore, призванный привнести ряд изменений в графику и геймплей. Объявленная стоимость (в США) - 29,99 долларов. Кроме того, уже купившим цифровую копию игры обещали скидку при обновлении до версии «Plus».

Анонсирована серия короткометражных мультфильмов «Sonic Mania Adventures».

Команда аниматоров и художников во главе с Тайсоном Хёссе приложила огромные усилия при создании анимационного вступительного ролика к игре «Sonic Mania». На этом тепло принятая работа команды не оканчивается – из под их пера в течение года на официальном сониковском канале выйдет серия короткометражных мультфильмов под названием «Sonic Mania Adventures». Всего будет 5 эпизодов, повествующих об событиях в мире Классического Соника после игры «Sonic Forces».

Анонсирована новая игра в жанре гоночного симулятора.

Продолжительные слухи о новой игре, подобной «Sonic & SEGA All-Stars Racing» и «Sonic All-Stars Racing Transformed», стали правдой – в самом конце презентации был сделан внезапный анонс нового тайтла в подобном жанре, который, однако, не будет прямым продолжением линейки All-Stars Racing («This is not a sequel»). На этом подтвержденные подробности закончились. Напомним, что согласно слухам, игра будет содержать исключительно персонажей из вселенной Sonic the Hedgehog.

Новостей про комиксы и полнометражный фильм, к сожалению, было немного. Аудитории показали обложку первого выпуска в цвете, открыли специальный предзаказ первых четырех выпусков на сайте SEGA Shop, сделав который можно получить эксклюзивную обложку четвертого выпуска и футболку с неизвестным дизайном, и пересказали, когда и с чьей помощью будет выпущен фильм. А в копилку разноообразных совместных акций добавилась фирма обуви Puma.

1 комментарий

“Sonic Mania Adventures” - пожалуй самая интересная новость для меня.