Логин или E-Mail:
Пароль:

Игры про Соника достигли одного миллиарда продаж

Опубликован внеочередной комплексный отчёт компании SEGA, который подводит итоги завершённого в конце марта финансового года. Описывая результаты работы в сегменте развлекательного контента, компания обновила количество общих продаж по своим франшизам, и в итоговое число теперь входят 4 больших показателя – вырчука с автоматов пачинко (или пачислоты), продажи с игр (при этом в одно число входят и физические, и цифровые копии, а также скачивания мобильных игр), продажи с игрушек (скорее всего, включая мерчендайз) и выручка с автоматов общего развлекательного характера.

Так, общие продажи франшизы Sonic the Hedgehog выросли на 220 миллионов по сравнению с прошлым годом и установили отметку в 1,14 миллиардов. За последние два года показатели серии увеличились на 42,5%, включая сегмент игр, мобильных тайтлов, загрузок, игрушек и игровых автоматов, если таковые имеются.

Не исключено, что повышению показателей поспособствовала Sonic Forces, установившая рекорд загрузок среди пользователей сервиса PlayStation Plus, но в отчёте нет даже упоминания самой игры.

Общие показатели других серий в составе Sega:

  • Yakuza: примерно 14 миллионов (продажи с игр в полном объёме)
  • Persona: примерно 13,1 миллионов (пачинко, игрушки, продажи игр и загрузки)
  • Shin Megami Tensei: примерно 17,4 миллионов (пачинко, игрушки, продажи игр и загрузки)
  • Total War: свыше 34 миллионов (продажи игр и загрузки)
  • Football Manager: свыше 22 миллионов (продажи игр и загрузки)

0 комментариев