Логин или E-Mail:
Пароль:

Фейк: Sonic Propel

Неизвестный пользователь разместил на сайте Reddit.com информацию о возможной новой сониковской игре. Сообщение написано на японском, а аккаунт пользователя, отправившего его, был позже удалён.

Судя по нему, текущим рабочим названием игры является Propel, а основная разработка ведётся под Xbox 360 и PlayStation 3. Также игра будет портирована на Wii U, но ничего неизвестно касаемо следующего поколения консолей Microsoft и Sony. Игрой занимается та же команда Sonic Team, которая выпустила Sonic Colors.

На стиль графики игры повлиял успех переиздания Sonic CD . Новая 3D модель Соника совмещает в себе как классический, так и современный дизайн. Как и в Sonic Generations, в качестве движка будет использоваться усовершенствованный Hedgehog Engine. Также Dimps разработает свою версию игры для Nintendo 3DS.

Сюжет и диалоги сведены к минимуму, упор делается на геймплей и интерактивные катсцены. При этом Эггман будет говорить значительно больше других персонажей. Также он снова займётся постройкой Death Egg и создаст 5 различных уникальных версий Метал Соника. Тейлз же как и в Sonic 4: Episode II будет помогать Сонику на протяжении игры. После получения всех Изумрудов Хаоса становится доступной финальная битва, а на обычных уровнях можно играть за Супер Соника.

Тем не менее, достоверность этих слухов под большим сомнением. Как пишет Sonic Scene, рабочее название "Propel" маловероятно с учётом особенностей японского языка. Также, похоже, им удалось связаться с некоторыми людьми из SEGA Japan, которые решительно опровергли слухи. К тому же, изначальный источник — неизвестный удалившийся пользователь на Reddit — тоже не вызывает доверия.

Обновление: автор поста признал, что всё это было выдумано. Как оказалось, отправивший сообщение был одним из участников Sonic Retro и хотел проверить, какие элементы сониковских игр смогли бы устроить всех фанатов, но не ожидал, что слух приобретёт такие масштабы.

9 комментариев

  • Arcieo
  • 8 января 2013 г. 19:00
Вполне похоже на правду, учитывая последние игры о Сонике =/
Время покажет правда это или нет.
Хочу вас огорчить, но это ложь =/ Это фейк придуманный главой TSSZ Тристаном Оливером…
  • Milly
  • 9 января 2013 г. 1:34
Хе-хе… Смешная шутка. Называется “Мир на уши поставил”.
  • Almaz
  • 9 января 2013 г. 15:18
Хороший троллинг.
  • Arcieo
  • 9 января 2013 г. 16:36
Хм, нужно ему сказать, чтобы не подкидывал идеи Сеги, а то и правда сделают такую игру о_о
По крайней мере, это лучше чем Какалорсы и Ежеоборотни.
А вы на Колорс и Анлишед не гоните =/ Нету сюжета, но зато геймплей более менее, но все равно я СА2 фан! Долой Колорс и Онли *присоединился к Device of Fire* Долой Колорс и Онли!
Ну, ну, ну. А4. (:
:)