Логин или E-Mail:
Пароль:

Обзор игры «Sonic Origins» на японском стриме Famitsu

3 июня японское издание про видеоигры Famitsu провело трансляцию по случаю предстоящего релиза «Sonic Origins». Новой антологии был посвящён один час эфирного времени, в течение которого можно было посмотреть на основные нововведния и игровые режимы, а также на стартовый геймплей классических игр. Ведущими были японская сэйю и певица Сиина Нацукава (Shiina Natsukawa), и редактор Секай Сандай Миёкава (Sekai Sandai Miyokawa).

В трансляции показали:

  • Главное меню Sonic Origins, с навигацией и островами, символизирующими место действия. Подтверждено, что меню делится на 6 разделов: четыре из них для игры в Sonic 1, CD, 2 или 3&K, один для Режима Испытаний с Veg-O-Fortress на заднем плане и один для Музея с островком из Sonic 3D Blast.
  • Режим истории, где все основные классические игры выстраиваются в одну и связываются сюжетно с помощью новых анимационных роликов, минуя все неигровые экраны.
  • Геймплей Sonic 1. Судя по презентации, он точно такой же, как и в мобильном порте 2013 года. Заметным нововведением стала возможность повторить попытку в специальных этапах (Special Stage) за одну монету (Coins) – эта особенность есть в любой части сборника в Юбилейном режиме.
  • Геймплей Sonic 2 в Юбилейном режиме. Немного поменяли меню в начале, но в остальном игра также не отличается от улучшенного ещё в 2013 году мобильного ремейка. Однако ведущие случайно исполнили Drop Dash, на который пытались незаметно намекнуть в ролике по анонсу Sonic Origins.
  • Самое интригующее: геймплей Sonic 3 & Knuckles. В первую очередь зрители ждут ответы касательно музыки, но в ответ получают больше вопросов: на начальном экране играет тема из Sonic 3 (когда ожидается тема из S&K), а музыка в Angel Island играет непривычно медленнее и не так отчётливо, как это было в ремастерах S1 или S2. В процессе ведущие попадают в бонусные уровни и Blue Spheres, отрисовка которой осталось по-прежнему плавной, как в Sonic Mania, а затем пробуют новый Зеркальный Режим. Тот работает ровно как и ожидается. Во время навигации по главному меню Sonic Origins можно заметить, что в разделе для S3&K есть отдельный пункт игры в Blue Spheres.
  • Геймплей Sonic CD, в Режиме Оригинала и экраном 4:3. Меню перенесли на стартовый экран, в остальном смотрится как ПК-версия из 2011 года. Можно подробно рассмотреть результат работы над повышением качества картинки в оригинальном интро-ролике и снова услышать слова песни «You Can Do Anything!».
  • Режим Испытаний. Четыре раздела под испытания для каждой игры, довольно быстрые загрузки и выход обратно в меню.
  • Босс-парад. Грубо говоря, это доведённый до ума режим Egg Gauntlet, который планировался ещё в мобильном переиздании Sonic 2 2013 года.
  • Музей. Можно подробно рассмотреть категории и примеры контента. В разделе видео можно будет пересмотреть все новые анимационные ролики и все выпуски «Sonic Mania Adventures». Очевидно, что концепты и более редкие материалы, в том числе эксклюзивные для Sonic Origins (концепты Соника), попали в раздел "Премиум" (это просто вкладка для редкого контента, она не явлется частью отдельных DLC и есть в базовой игре).

Презентация получилась довольно подробной в части главного меню, однако сами ремастеры показали поверхностно. Вопрос с музыкой и остальными аспектами Sonic 3 & Knuckles остаётся открытым.

Sonic Origins будет доступен с 23 июля на платформах PlayStation 4 & 5, Xbox One и Series X|S, Nintendo Switch, Steam и Epic Games Store.

0 комментариев