Логин или E-Mail:
Пароль:

«Соник в кино» выходит в онлайн спустя полтора месяца после старта

Согласно данным с цифровых маркетов iTunes, Amazon и Best Buy, к выпуску готовятся несколько дополнительных версий полнометражного фильма «Соник в кино».

Ожидается, что с 31 марта официально будет доступна цифровая версия фильма. Право на постоянный или временный просмотр можно будет купить на iTunes, Amazon и, возможно, других аналогичных платформах (например, Google Play Movies). С 19 мая фильм будет предоставляться в форматах DVD, Blu-ray или 4K Ultra HD. Предзаказы цифровых и дисковых версий фильма уже открыты, в зависимости от магазина могут быть предусмотрены бонусы: на том же Amazon предлагают три купона на покупку цифровых версий комиксов про Соника на Amazon's Comixology (до 26 мая).

В дополнение к этому, фильм планируется выпустить на физическом носителе в премиальной упаковке формата "стилбук". Тираж премиального издания ограничен и будет включать в себя фильм на двух дисках Ultra HD Blu-ray и Blu-ray, комикс-историю приключений Соника и "Сэра Пончика" (прозвище Тома Вачовски), а также дополнительные материалы.

Список дополнительных материалов, который в том или ином виде ожидается при покупке фильма вне зависимо от формата, будет следующий:

  • Комментарии режиссёра картины Джеффа Фоулера и актёра озвучки Соника Бена Шварца
  • Новая короткометражка «Вокруг света за 80 секунд»
  • Невошедшие в итоговый фильм, "вырезанные" сцены
  • Неудачные дубли и "ляпы", забавные случаи на съёмках
  • Клип на песню «Speed Me Up»
  • «For the Love of Sonic» – материал о том, что для актёров значит ёжик Соник
  • «Building Robotnik with Jim Carrey» – материал о воплощении доктора Роботника в лице Джима Керри
  • «The Blue Blur: Origins of Sonic» – материал о том, с чего началась история Соника
  • «Sonic On Set» – закулисье озвучки ёжика Соника с Беном Шварцем

Столь ранний выпуск фильма – чуть больше, чем 40 дней с начала проката – связан с неблагополучной эпидемологической ситуацией, вызванной COVID-19. В целях предотварщения распространения вируса вводятся ограничения на пребывание в общественных местах, в том числе временно закрываются кинотеатры. Помимо Соника, в "онлайн" в скором времени уйдут фильмы «Плохие Парни Навсегда», «Хищные птицы», «Тролли. Мировой тур» и совсем недавно вышедший в прокат мультфильм «Вперёд» студии Pixar.

0 комментариев