Логин или E-Mail:
Пароль:

Sonic Megamix отменен

Один из самых известных Сониковских фанатских проектов - хак на Sonic 1 для Genesis/Mega Drive "Sonic Megamix" - закрывается, не дотянув до финального релиза. Саймон Томли (Simon Thomley), автор хака, а также - один из разработчиков мобильных версий игр Sonic CD, Sonic the Hedgehog и Sonic the Hedgehog 2, рассказал в своем блоге, почему разработка хака не представляется больше возможной.

...Со временем сложилось ощущение, что вся команда просто взяла и разошлась. Прошло много времени, многое поменялось в жизни каждого ее участника, и проект, будучи близко к большому релизу, оказался под угрозой срыва. Подчеркиваю - в команде больше нет активных художников, левел-дизайнеров, программистов, никого; только я. Такова горькая правда - Команды Megamix больше нет...

Но как пообещал автор, старания не станут напрасными. Во-первых, планируется приготовить хак для последнего и наиболее аккуратного релиза. Новый контент будет доведен до ума и выпущен как бонусный или отдельный. Во-вторых, продолжится работа над модификацией движка, которая перестраивает код для запуска непосредственно в SUB-CPU SegaCD/MegaCD, используя его для улучшения производительности. И в-третьих, исходный код будет выпущен в открытый доступ, но только когда будет 100%-ая уверенность в том, что все работает как положено.

Саймон поблагодарил всех, кто поддерживал его проект. Он старался изо всех сил и не давал повода загнуться проекту. А мы надеемся, что когда-нибудь Megamix снова даст о себе знать.

3 комментария

  • Cympak
  • 11 июля 2016 г. 0:33
НЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!…так, журналюги, а почему в заголовке отменён то?
Чувак же делает, да один, да сложно, но ведь до сих пор делает.
Отредактировано: 11 июля 2016 г. 0:34
  • NeKit
  • 11 июля 2016 г. 22:15
Всё правильно с заголовком. Разработка как таковая давно прекращена из-за распада команды, Stealth лишь хочет сгладить углы для релиза тех наработок, что есть на данный момент.
  • Ezh_1985
  • 15 августа 2016 г. 8:10
Жалко мегамикс. Отличный хак!!