Логин или E-Mail:
Пароль:

Sonic Dimensions?

У TSSZ News появилась информация о новой сониковской игре для Wii U , рабочее название которой ­— Sonic Dimensions . Действие игры будет происходить сразу после Sonic Generations , но сама она будет идейным наследником Sonic Colors . Неизвестно точно, будет ли игра эксклюзивом для Wii U , но она задействует многие возможности консоли и включает мультиплейер до 4-х игроков.

Сюжет строится вокруг ещё одного изменения пространственно-временного континиума Эггманом. На этот раз, оно затрагивает не только мир Соника, но и его самого. Соник разделится на несколько личностей, у каждой из которых будет свой цвет и уникальные способности. Помимо основного Соника, который, к счастью, останется синим,  будет ещё 5: красный, оранжевый, фиолетовый, зелёный и жёлтый. Красный сможет создавать взрывы, чтобы открыть новые места, но не обладает большой скоростью и высоким прыжком. Фиолетовый будет перемещать платформы и парить, а оранжевый напоминает Бига: такой же неуклюжий и ещё более медленный, чем красный... пока не получит power-up. Жёлтый — самый быстрый из них, но более уязвим. Белый Соник становится доступен после нескольких смертей в уровне и гарантирует самый низкий ранг в конце.

План Эггмана выйдет из-под контроля и разделение на личности затронет не только Соника, но и его друзей, и даже самого доктора. Так, возможно, что Соникам придётся сражаться со злой версией Эми Роуз (не напоминает Арчи и Мёбиус?), уставшей бегать за ним(и), а добрая версия Эггмана будет помогать Сонику.

Скорее всего, во время чтения у вас промелькнула мысль "что это за бред?", но это ещё не всё: в разработке участвует Nintendo , и её специалисты помогают с дизайном уровней, который будет более сюрреалистичным. В качестве примера приведён Music Plant из Sonic Advance 2 , идеи которого могут получить развитие в игре. 2D секции никуда не денутся, а игровая механика там будет полностью повторять физику классических сониковских игр, хотя в который раз это уже обещают?

Пока что, информация об игре — лишь слух, в который очень хочется не верить. Но, чаще всего, такие слухи оказываются правдой (тот же Sonic Anniversary , позже ставший Sonic Generations ).

Кстати, сама идея очень напоминает один из выпусков комикса Sonic X от Archie , который можно прочитать в соответствующем разделе.

14 комментариев

  • mr. MB
  • 29 октября 2011 г. 14:55
ЧЕГО?! Как до ТАКОГО можно было ещё додуматься?!
До такого можно было додуматься, покурив травки.
  • Razor_ua
  • 29 октября 2011 г. 15:11
Как по мне, из этого можно выудить что-то интересное =)
Sonic Dimensions?такое название имеет фан-игра от SuperSonic68
  • dlalv
  • 29 октября 2011 г. 16:51
Лучше б так сделали - каждый персонаж разделается на несколько других персонажей, и каждый будет иметь свой цвет и свои способности. Потом каждый из них делится еще по цветам, что бы получился красно-зеленый Соник (не путать с зелено-красным). Потом каждый делится на номера от 1 до 10000, пропуская числа 4, 45, 675, 567, 942. И получится, например, сине-желтый соник 769. И такая процедура будет затрагивать каждого персонажа. Во это будет игра да.
P.S. ах да, не забудьте, что человеческий глаз воспринимает примерно 15000 цветов и оттенков.
  • NeonTH
  • 29 октября 2011 г. 17:31
Омг, напоминает колорс…
возможно, что Соникам придётся сражаться со злой версией Эми Роуз.Сега снова убьёт харошево перса….
возможно, что Соникам придётся сражаться со злой версией Эми Роуз.Сега снова убьёт харошево перса….
  • Cuantum
  • 1 ноября 2011 г. 0:11
Итак, виспы становятся Сониками… >__>
Лол два комента на писал :D
Cuantum о да!
  • Disert
  • 4 ноября 2011 г. 15:53
Владислав Пахомов 29 октября 2011 г. 11:32:55
Sonic Dimensions?такое название имеет фан-игра от SuperSonic68


Ну да прикольная фанатская игра…

а эта - бред
бред.Dimensions от SuperSonic68 была лучше
Одно приходит на ум-Кирби the Amazing Mirror(Там он тоже делится на несколько персонажей)