Логин или E-Mail:
Пароль:

SEGA of America сменила издательство комиксов по Сонику

Неделя, на которую пришлось проведение выставки «San Diego Comic-Con 2017», была весьма богата на новости. Самой громкой новостью стала смена издательства комиксов по серии игр «Sonic the Hedgehog». После шести месяцев месяцев слухов, переносов дат релиза и скандалов, 20 июля 2017 года SEGA of America официально заявила, что прекращает сотрудничество с издательством Archie Comics. Сделано это было посредством следующего сообщения на официальной странице «Sonic the Hedgehog» в Twitter:

«После 24 лет запоминающихся историй, SEGA of America завершает издательское сотрудничество с Archie Comics. Это не означает конец комиксов о Сонике в целом, но выражает желание SEGA of America принять для серии новое направление, о котором будет рассказано позже. SEGA хотела бы поблагодарить великолепных фанатов Соника за их лояльность и энтузиазм за все эти годы. Более подробная информация будет представлена скоро».

Вопрос касательно будущего комиксов остался открыт ненадолго - уже на следующий день было объявлено, что в 2018 году выпуск продолжит IDW Publishing - одно из крупнейших издательств комиксов в США, известное по соответствующим многочисленным адаптациям мультфильмов и кино.

В обращении SEGA of America и личном Твиттере коммьюнити-менеджера Аарона Веббера говорится, что «знакомые имена могут вернуться», а это значит, что состав команды художников может измениться незначительно. Тем не менее, смена направления знаменует завершение самого долгого сотрудничества по выпуску комиксов по видеоиграм, оставившее после себя 290 выпусков основной линейки, 4 многосерийных ответвления, около пятисот выпусков в целом, несколько кроссоверов с другими франшизами и большое количество историй и персонажей, которые навсегда останутся в сердцах фанатов.

1 комментарий

R.I.P. Archie Comics.. Так и не прочитал одного