Логин или E-Mail:
Пароль:

(Обновлено) Портал SonicCIS завершает свою работу 23 июня 2019 года

23 июня 2019 года прекратит свою работу один из крупнейших Сониковских порталов в России и странах СНГ – Sonic-World.ru, или «SonicCIS». Администрация сайта сделала об этом соответствующие объявления на главной странице портала и в разделе "Форум".

Ресурс начал работу в 2004 году и заложил собой основу первого центрального коммьюнити про Соника в Рунете, позже позволив на своей основе на протяжении более 15-ти лет заводить новые знакомства и друзей, общаться на тематические темы, узнавать новое или старое о франшизе из официальных материалов и выражать свою признательность с помощью фанатских материалов. На страницах сайта этого сообщества проводилась активность различных масштабов: это и флеш-мобы, и радиоэфиры, и организации неофициальных переводов игр, огранизации фанатских игровых проектов, всяческие конкурсы и соревнования, IRL-встречи с полноценной программой мероприятий и многое другое. Сегодня сотни пользователей (и мы в том числе) выражают благодарность за весь тот вклад, который внесли авторы портала и его участники в отечественное и глобальное Сониковское сообщество.

ОБНОВЛЕНО: 23 июня в 17:00 МСК на главной странице SonicCIS прошла неординарная трансляция. После стало известно, что портал подвергнется профилактическим работам, связанным со сменой состава глобальной администрации, и в связи с этим закрывается только на неопределенное время.

9 комментариев

Ну… Надеюсь сканф не закроют)
Уходит эпоха, жаль конечно. Теперь СКАНФ, по сути, единственным крупным русскоговорящим фан-сайтом остаётся.
  • iSpark
  • 22 июня 2019 г. 8:30
Я сперва, не успев прочитать, подумал что это новость вообще про сканф, ребята, пожалуйста, хоть вы держитесь, когда вопросы оплаты хостинга и т.п. мы поможем обязательно. Не прогибайтесь перед чебурнетом.
Да, эпоха прошла, как миг, такое комьюнити самостоятельное было, вот такой раньше интернет.ру был. Что теперь стало, жуть. Если возможно, пусть хоть архив базы выложат тут. Понятно что там вся админка старыми стали :)
Но смотришь на западных, там нет стагнации, наоборот, сама Сега их поддерживает.
Sonic CIS большое спасибо за всё!
Отредактировано: 22 июня 2019 г. 8:37
Прощай ЦИС.
и тут Иидзука показывает тизер Sonic Adventure 3 на Tokyo Joypolis :D И ЦИС снова будет работать и генерировать срачи, ну да, прикольно было бы, надо сделать мем
  • Thunder
  • 23 июня 2019 г. 22:55
В принципе, этого и следовало ожидать. У админа сейчас забот семейных полон рот. А просто закрывать, без какого-либо денежного профита(принимая во внимание, его объявление о сдаче квартиры) было бы нелогично. Но это неточно))
Счастливый финал, точнее сказать, интригующий. По-хорошему, Вэриену давно надо было это сделать, но лучше сейчас, чем никак.
И кстати, sonic-world теперь больше не “ЦИС”.
Я тоже надеюсь что SonicCIS не закроют