Логин или E-Mail:
Пароль:

Sega Europe может закрыться?

Где-то в апреле испанский сайт Sonic Paradise сообщил о возможном закрытии региональных подразделений Sega Europe с целью централизации операций и ориентации на цифровой рынок. К сожалению, как оказалось, на этом всё может не закончиться. Gamekyo.com, один из главных игровых сайтов Франции, ссылаясь на свои проверенные источники, сообщает о закрытии в течение ближайших месяцев всей Sega Europe. Помимо этого, Sega прекращает разработку игр на консоли и фокусируется на играх для мобильных телефонов и планшетов. О судьбе других подразделений больше ничего не известно. Последняя коробочная игра, изданная Сегой в Европе, должна быть анонсирована на выставке E3 и разрабатывается Creative Assembly.

Тем не менее, хоть в свете недавних событий это и выглядит реальным, какие-то важные детали могут быть опущены. Так, Соник является одних из самых успешных брендов компании и отправлять его целиком на мобильные платформы было бы неразумно. К тому же, новое поколение консолей, скорее всего, будет ещё более поощрять цифровое распространение игр, что позволяет обойтись без множества подразделений по всему миру.

На данный момент слухи остаются слухами, но игровая выставка E3, которая состоится на следующей неделе, должна пролить какой-то свет на это.

Обновление: К счастью, слухи оказались ложными. Майлз Джекобсон, директор владеемой Sega Sports Interactive Studio, опроверг их в своём сообщении в Twitter:

Interweb rumours of SEGA Europe closing are false. Rumours of Dirk Kuyt signing for Fenerbache? Much more likely.

8 комментариев

  • Milly
  • 3 июня 2012 г. 16:01
Так. Второй обзац мне (почти) понятен, а вот что там с Испанией я не поняла. Обясните, пожалуйста, по подробние и по “понятние”.
Нда… Я конечно не против вариаета, что будут игры на телефоны и планшеты, но блин - не надо о консолях забывать!
А как приятна лицензия в коробочке. Эх…
Сомневаюсь, что Сеге лучше станет, если она будет работать только с мобильными устройствами
Сега, какие мобильные игры? Какие планшетки? Ок, да, понимаю решение бы “издавать игры лишь на одну определённую платформу”, но это, глупость какая то х_х
За Соника я сомневаюсь, что он будет только на мобильных и планшетных изданиях, сейчас Сонику сделали движок, на которые потратили немало времени и денег, а закидывать его (врят ли планшетки и мобилки его потянут) совершенно не логично. Я вообще не представляю аркадную продукцию с использованим сенсоров (кроме игр на DS, но там большая часть управления преподала на кнопки).
Милли, думаю просто как источник новостей, не более того. Ориентация сеги на определённый участок продажи (всмысле стран) и распространение через интернет.
P.S.: как много текста ._.
Так, а вот то, что вы про планшеты и смарты сомневаетесь, совсем не по нраву.
Вы в курсе, что такое NVIDIA Tegra 3? Это 4-ядерный процессор нового поколения для смартфоно и планшетов на базе ОС Андроид. И то, что вы говорите, что они не потянут - чушь собачья. Я играл в С4Э2 версии для Тегры 3 на планшете, в котором стрит 2-ядерный процессор NVIDIA Tegra 2. Заметьте, прошлогодний процессор с успехом тянет игру нового поколения. Так что вы ошибаетесь, друг мой
  • NeKit
  • 4 июня 2012 г. 0:56
Quale Colbys, мобильные платформы всё-таки остаются мобильными платформами. Как бы не была мощна Tegra 3, я сомневаюсь, что она обгонит средние по нынешним меркам ПК. К тому же боком встают вопросы энергосбережения и прочего. Даже у второго эпизода Соника с FPS на ней были проблемы. Может тут конечно виновата криворукость разработчиков Сеги, но я не представляю, к примеру, Hedgehog Engine на планшетах, пусть даже и с Tegra 3/новым поколением Атомов и т. д.
Данные слухи оказались ложными: http://www.tssznews.com/2012/06/03/report-sega-europe-set-to-close/