Логин или E-Mail:
Пароль:

SEGA анонсирует новую игру в следующем месяце?

Анонимный источник, близкий к руководству компании сообщил сайту Sonic Stadium, что SEGA в следующем месяце собирается анонсировать новую игру. Это будет сделано не в День Ёжика (2 февраля), а несколько позднее, но, вероятно, в этот день будет дан какой-нибудь намёк.

Игра должна будет выйти на PS3, PS Vita, Xbox360, 3DS, WiiU, ПК и некие "Консоли Следующего Поколения". Что это за консоли источник не указал, так как доступ к этой информации имеет лишь руководство. Также упоминается, что консольныеPS Vita и ПК-версии будут идентичны за исключением графики, а 3DS-версия по геймплею будет напоминать Sonic Rush.

Геймплей старших версий будет идентичен геймплею Sonic Unleshed, Sonic Colours и Sonic Generations, то есть 3D-уровни c 2D-секциями. Каждый уровень будет иметь два или три выхода. В зависимости от выбора игрока он попадёт в одну из следующих локаций, то есть в игре будет элемент нелинейности. Все пути, тем не менее, будут завершаться одним общим финальным уровне. В игре планируется 20 уровней, не учитывая сражения с боссами.

В игре появится больше двадцати персонажей вселенной и можно будет поиграть не только за Соника, но и за других персонажей. В качестве примеров приводятся Тейлз, Наклз и Шедоу. Каждый персонаж будет иметь свои специфические способности, которые помогут ему завершить тем путём, через который не смогут пройти остальные. Также было отмечено, что в игре не появится новых персонажей.

В 3DS-версии концепция схожа, но будет меньше уровней и каждый будет иметь только по два выхода.

По заверениям источника, игра выйдет этим летом или осенью. Самым поздним сроком называется зима.

В любом случае, хоть всё вышеописанное звучит заманчиво, в данный момент это лишь слух.

16 комментариев

  • dlalv
  • 24 января 2013 г. 21:14
Также упоминается, что PS Vita и ПК-версии будут идентичны

Хм, мне одному кажется немного странным делать на ПК игру что идентична с игрой с приставки которая имеет 2-е сенсорные панели и гироскоп? В чем смысл? Почему идентична именно с витой, а не с гробом, плойкой и виию? WiiU на бумаге (и официально тобишь) уже является консолью следующего поколения. В общем лично я считаю что фейк, уж больно неоднозначная информация. Или возможно просто сырая, состоящая из множества вариантов событий. И да - у Sega сейчас финансовое состояние не очень хорошее, особенно после приобретения Relic. А то что описано здесь подразумевает очень даже дорогостоящий проект, т.к. список платформ очень велик, и очень большой контент, который надо разработать, а это стоит времени, и как следствие, денег. И уж больно большой риск, совсем не факт что оно окупится.
  • pro ivan
  • 25 января 2013 г. 1:45
Эй,а ты глубоко капнул притятель. А может пк версия будет на windos 8?
  • NeKit
  • 25 января 2013 г. 2:22
Консольные, ПК и PS Vita версии в оригинале сказано. Поправлю новость.
Насчёт «новых консолей» – это ж ПС4 и Дуранго, анонс которых состоится на Е3 ЕХРО.
Никаких доп. персонажей не будет – онли Соник ( я так думаю). И да, я думаю, Сега уже не в кризисе, если одна из её игр входит в топ–10 самых продаваемых игр в мире.
Значит тока мне показалось что все слишком детально для того чтобы быть слухом
Интересный слух. Всё звучит очень интригующе, особенно на счёт разветвлений в сюжете и других играбельных персонажей.
Надеюсь, что этот слух в дальнейшем окажется правдой. Очень интересно посмотреть, что из этого получится.
Во всяком случае, не стоит сильно надеяться на слух, может быть это просто чьи-то мечтания, как и в большинстве слухов
  • pro ivan
  • 27 января 2013 г. 3:02
а вот мне ещё и интересно:может это будет продолжением riders storybook или опять олимпиада…
Судя по слуху, геймплей будет схожим с Хироусом.
  • pro ivan
  • 28 января 2013 г. 15:58
если ты прав,то ЭТА игра просто ОБЯЗАНА БЫТЬ У МЕНЯ.
а может третий эдвенчер? в других источниках указано что все версии кроме 3дс будут идентичны (надеюсь) не очень хотелось бы чтоб пк версия била такая же тупая как в псв,графика успокаивает,что ж сега решила вернуть нам воспоминания о том как было много персонажей,из других источников я вычитал что эта игра разрабатывается уже целых 3 года,ждем хедшхог дей.
Из того, что сказал димыч, я не понял НИЧЕГО (Оффтоп)
А так я всей душой надеюсь на то, что это всё правда.
  • pro ivan
  • 28 января 2013 г. 22:50
аж целых 3 года, сега завреминилась с игрушкой.
это враки по моему мнению
что же поделаешь слухи говорят , остаётся только ждать день ежа
сега почти созрела