Логин или E-Mail:
Пароль:

С десятилетием, Сканф!

Время летит быстро. Десять лет... За это время даже в жизни одного отдельно взятого человека может случиться многое: новые события, вкусы, увлечения. Но в жизни целого сообщества, объединённого некоторым увлечением, одно десятилетие превращается в настоящий калейдоскоп событий и впечатлений.

Порталу Sonic SCANF исполняется 10 лет. Как и многие фан-клубы из начала нулевых, он начинался с небольшого сайта, первая версия которого была сделана на платформе uCoz. Высокой цели тогда не преследовали – сообщество просто желало вместе непринужденно обсуждать игры, мультфильмы, комиксы, персонажей и вселенную в целом. Самые стойкие из наших посетителей могут вспомнить, например, времена чатов и IRC.

Огромные труды были положены в создание русской энциклопедии по сониковской вселенной. Честно сказать, сейчас она немного покрылась слоем пыли и было бы неплохо когда-нибудь дописать про новые игры, но тем не менее. Надеемся, что Сега в будущем даст почву для новых материалов, а мы сможем восполнить существующие пробелы в статьях. За эти десять лет было проделано весьма много работы, но всё ещё есть куда стремиться.

Со временем сайт также смог стать площадкой для самых различных начинаний. Мы делали фанатские переводы на русский язык таких игр, как Sonic Chronicles, Sonic Battle, Sonic Rush, Sonic Colors и даже арки Worlds Collide (кроссовер Соника и Мега Мэна) в комиксах Арчи. Участвовали в организации SuperSonicCon - единственного на данный момент глобального сониковского конвента в России. Несколько лет делали видеобзоры с выставки ИгроМир. И даже записывали свой подкаст «Вечерний Сканф». Некоторые из проектов, конечно, не удалось реализовать так как это было изначально задумано, но это всё равно был ценный опыт.

Но главное, что позволил нам всем сделать сайт - познакомиться со множеством интересных людей со схожими интересами. Надеемся, что он и дальше продолжит выполнять эту роль.  Мы не останавливаемся на достигнутом и у нас есть ряд интересных планов по развитию сайта, которые бы очень хотелось осуществить.

Спасибо за то, что остаётесь с нами!

3 комментария

  • yumallah
  • 11 февраля 2018 г. 22:02
И правда, странно, как уже смог пройти целый десяток лет. Спасибо за новость, узнал для себя немного нового о СКАНФ-е, никогда не знал, что СКАНФ был создан с помощью uCoz. С праздником, друзья!
Пора дергать сайт (или же Nekit'а) за уши, вот только они не в моей зоне досягаемости. В общем, всех поздравляю.
  • sdx231
  • 18 февраля 2018 г. 12:04
Поздравляю! (Slowpoke mode is on)