Логин или E-Mail:
Пароль:

С 25-летним юбилеем, Соник!

23 июня 1991 года. В Европе и Америке на консоли SEGA Mega Drive/Genesis выходит игра, которая в будущем преобразит всю индустрию видеоигр и останется в сердцах миллионов игроков. Название ей - Sonic the Hedgehog. И вот уже 25 лет синий ёжик продолжает появляться в новых и новых играх.

Не каждая игровая серия может похвастаться таким возрастом, и только это уже заслуживает уважения. Но ещё более удивительно то, что Соник до сих пор держится на плаву. Многие игровые серии или канули в небытие, или стали жертвой политики монетизации компаний. Но, как и у любого уважающего себя персонажа, у Соника были и взлеты, и падения в течение всего его жизненного периода.

Конечно, дела у Соника шли не всегда так хорошо, как нам бы хотелось, но он остаётся тем, что объединяет нас на этом сайте. Поэтому искренне поздравим ежа с 25-летием и пожелаем ему по-настоящему хорошей юбилейной игры.

В юбилейном 2016 году ожидается выход игры Sonic Boom: Fire and Ice. Она должна была выйти ещё в 2015, но дату выхода перенесли для доработки. Хочется надеяться, что разработчики учли недостатки первой части и игра станет куда более интересной.

Также в разработке (судя по всему, уже довольно давно) находится некая совершенно новая игра по Сонику. Выйдет ли она в этом году или в следующем мы пока не знаем, но скорее всего она будет анонсирована 22 июля на мероприятии Sonic Boom в США, так что ждать новой информации осталось уже недолго.

В прочем, в более отдалённом будущем, примерно в 2017-2018 годах нас ожидает и фильм по Сонику, что уже было подтверждено рядом официальных источников, включая главу Sonic Team Такаси Иидзуку.

В общем, есть ещё на что надеяться. C 25-летним юбилеем, Соник!

7 комментариев

*Мечты* Надеюсь, будет праздноваться 50-и летний юбилей?)))
Ура ура
С Днюхой! УРА!
  • Cympak
  • 29 июня 2016 г. 12:33
@Tony the Fox
Нет
Мне кажется,Соник почти умер xD Но есть надежды его возродить,если сега додумается что-нибудь стоящее на next-gen выпустить
Мои поздравления Соник!!! Эх жаль что у нас в Россий нету всяких там игрушек, сувениров и пр. про него. :(
Miles.11,