Логин или E-Mail:
Пароль:

SEGA и Gamefam сделали игру про Соника в Roblox

Американское подразделение компании SEGA в сотрудничестве со студией Gamefam выпустило официальную игру про Соника в онлайн-игре Roblox – «Sonic Speed Simulator», которая будет доступна бесплатно с 16 апреля.

В Sonic Speed Simulator игроки смогут развивать свою скорость до сверхзвуковой, чтобы с комфортом бегать по локациям из мира Соника. В этом помогут различные бонусы, которые разбросаны по карте или доступны в обмен на золотые кольца. На запуске игрокам будут доступны четыре локации: классический Green Hill, Lost Valley из Sonic Forces, Emerald Hill из Sonic the Hedgehog 2 и локация Snow Valley, напоминающая Frozen Factory из Sonic Lost World. По заявлениям разработчиков, позже откроется пятая локация, а также будут добавляться различные дополнения основной игры. Игрок сможет посетить лобби в качестве своего Roblox-аватара, или разблокировать скин самого Соника, Тейлза или Наклза.

В отличие от последних официальных игр про Соника, «Sonic Speed Simulator» сделана в традициях первых 3D-игр серии, фишками которых были уникальная физика и свобода перемещения. Автоматизация геймплея сведена практически к нулю, даже при пробежке по мёртвым петлям. При этом стоит отметить, что Gamefam Studios взяли в проект разработчиков фанатской игры «Sonic Onset Adventure», которая также доступна на Roblox и сделана по той же приключенческой модели геймплея. Предположительно, наработки именно этой фан-игры легли в основу официального проекта. SEGA, в свою очередь, помогла студии оформить игру до приемлемого для компании состояния.

«Sonic Speed Simulator» можно найти в приложении Roblox, которое доступно на Android, iOS, Mac, Windows PC и консолях Xbox.

0 комментариев