Логин или E-Mail:
Пароль:

Комиксы про Соника от IDW Publishing получат второго сценариста

Издательство комиксов IDW Publishing объявило нового сценариста комиксов по мотивам серии Sonic the Hedgehog – им станет художница-фрилансер Эван Стенли, которая также известна фанатам как сценарист неофициального комикса «Ghosts of the Future».

Начиная с 33-го выпуска основной линейки комиксов, Эван заменит ветерана ежиных историй Яна Флинна, но только на некоторое время – на момент написания новости неизвестно, сколько именно она пробудет на посту. Её задачей станет написание истории, "вдохновленной дружбой и полной приключений".

Комиксы про Соника были для меня неиссякаемым источником удовольствия и вдохновления на протяжении уже более десяти лет, и, честно говоря, такая возможность казалось мне мечтой, которой не суждено сбыться ... Вселенная Соника обрела поистине огромное творческое наследие, и я всегда старалась сделать свой вклад максимально значимым – и сейчас это особенно важно. Я надеюсь, что изучив новый сеттинг и персонажей, я смогу расширить мир комиксов про Соника IDW, продолжая при этом показывать захватывающие приключения ёжика и его друзей!

– Эван Стенли

По факту планируется, что "новый" сценарист выступит больше как "второй" и будет писать комиксы вместе с Яном, поочерёдно передавая друг другу авторство отдельных арок. Пока Эван будет работать с основной историей, Ян Флинн вместе с Джеком Лоуренсом займутся новой мини-серией «Sonic: Bad Guys», которая расскажет о дальнейшей судьбе доктора Старлайна – одного из последних ассистентов доктора Эггмана в комиксах.

Мы с трепетом наблюдали за тем, как фанаты отнесутся к оригинальным персонажам комиксов, и самым любимым для них стал доктор Старлайн. Мы знали его как ярого поклонника Эггмана, но что случается, когда идол вас предаёт? ... Вслед за опытом знакомства с силой веры и дружбы в серии "Tangle and Whisper", "Bad Guys" станет приключением абсолютно иного рода.

– Ян Флинн

Учитывая эпидемологическую ситуацию в мире и принятые карантинные меры, очень трудно сказать, как скоро мы увидим результаты работы сценаристов. Компания Diamond Comic Distributors, которая помогала издательству IDW поставлять книжный товар в магазины, объявила о приостановке своей деятельности на неопределённый срок – и это сильно повляило на график поставки и публикацих самих комиксов.

Обложки к выпускам Sonic the Hedgehog #33 и Sonic: Bad Guys #1.

1 комментарий

Удачи в написании сценариев для новых комиксов,Эван Стенли!