Логин или E-Mail:
Пароль:

На Archie Comics и Sega of America снова подали в суд

На издательство Archie Comics и компанию SEGA of America был подан очередной иск из-за авторских прав. Истцом выступает основатель Narrative Ark Entertainment LLC Скотт Фулоп.

Истец обвиняет Archie Comics и SEGA более чем в 6 видах незаконной деятельности, включая нарушение авторских прав, нарушение закона Лэнхема ("О товарных знаках"), нечестных методах и незаконном обогащении. Фулоп заявляет об нарушениях своих прав в комиксах, выпущенных в период с 1996 по 2012 год. Всего приводится 953 примера утверждаемого нарушения авторских прав в печатных и цифровых изданиях комиксов, включая 441 нарушения более чем в 348 переизданиях основной серии комиксов про Соника.

Адвокатом Фулопа является Нейл Бурштейн, достаточно известный в области защиты интеллектуальной собственности. Фулоп просит рассмотрения дела судом присяжных.

Как стало известно TSSZ News, в прошлом 2015 году дело пытались урегулировать в досудебном порядке, но успеха эти попытки не имели. Судя по всему, отправной точкой стало появление всех прошлых выпусков комиксов в цифровом магазине Арчи.

Небезизвестный Кен Пендерс заявил, что не имеет к иску никакого отношения, но подозревает, что может быть привлечён к делу в качестве свидетеля.

1 комментарий

  • CHereNS
  • 3 августа 2016 г. 18:22
Не пойму: Кену и Скоту мало заплатили за их идеи, что они так взялись за Archie Comics, или что?
Как бы кому-нибудь не пришло в голову подать в суд на всех тех, кто занимался переводом комиксов Archie. Уже и не знаю, стоит ли беспокоиться о подобном. Мало ли.