Логин или E-Mail:
Пароль:

С Новым 2023 годом!

Провожаем 2022 год с уверенным вердиктом: “Соник в этом году смог”. Смог не только подарить хорошие эмоции и даже качественный опыт там, где, казалось, этого не ожидали, но и дать немного позитива в это непростое время.

Второй полнометражный фильм смог закрепить старания авторов, которые однажды решили действительно не подвести своих фанатов, и стать одним из лидеров среди видеоигрового кино. Новая большая игра «Sonic Frontiers» смогла подарить фанатам историю, по которой они реально соскучились, и сделать шаг в сторону развития застоявшегося геймплея. Новый сборник «Sonic Origins» смог предложить новый формат классических приключений и сделать их более доступными для современных игроков. Комиксы от IDW смогли снова показать результаты сотрудничества с не равнодушными к Сонику авторами. Новый сериал «Sonic Prime» смог подарить фанатам свежий взгляд на мир синего ёжика, полюбившихся персонажей и доставить много добротного экшена. И сам Соник в целом смог сделать несколько новых рекордов: 1,5 миллиарда игровых продаж за всё время, количество одновременных игроков в Steam, один из лучших дебютов в Spotify и Netflix, попадания в списки номинантов The Game Awards.

Фанатское творчество в этом году было также невероятно успешным. Традиционно прошли Sonic Hacking Contest 2022 и SAGE 2022, сразу несколько игровых проектов вошло в число полноценных (например, Sonic and the Fallen Star, Sonic Omens и Sonic Triple Trouble 16-bit), было написано много фанатской музыки и каверов, в том числе с участием Джонни Джиоэли, нарисовано много классного арта и анимации. Праздновать новую главу в истории Соника фанаты могли впервые за последнее время не только онлайн, но и в оффлайне – в штатах провели Chaos Creators, Sonic & SEGA Fan Jam и Sonic Revolution, а в Питере состоялся Super Sonic Con Classic.

К сожалению, год не прошёл без минусов. Надеемся, что история «Sonic Origins» станет последним случаем, когда ради круглой даты или несложного результата руководители будут жертвовать качеством разработки самой игры. Авторам «Sonic Frontiers», скорее всего, тоже пришлось упростить разработку, но у них появился шанс доделать нереализованное с будущим DLC. И сборнику классики тоже нужен второй шанс.

Соник смог встать на курс, который наверняка задавали Sega и Sonic Team ещё по итогам 2017 года. Скорее всего, этот путь ещё не закончен. Без работы над ошибками не обойтись, но уже можно говорить о том, что пессимистичное отношение к будущему франшизы начинает уступать уверенности в новых проектах. Многие фанаты могли заметить, что этот позитив передаётся тем, кто раньше не считал себя заядлым фанатам. Даже Брайан Алтано из IGN решил в этом году забрать свои слова про «Sonic was never good» обратно!

Надеемся застать ещё больше успехов в серии и смотреть на то, как Соник дарит позитив, как можно чаще.

С Новым, 2023 годом! Команда Sonic SCANF.

0 комментариев