Логин или E-Mail:
Пароль:

Игру «Sonic Superstars» делает автор образа Соника и его студия

Порталу Video Game Chronicles удалось выяснить, что разработчиком новой игры про Соника стала японская студия Arzest, которой руководит один из основателей серии Наото Ошима. Информацию подтверждают видео с игрой, снятые на эксклюзивном для журналистов и инфлюенсеров мероприятии в рамках Summer Game Fest.

Наото Ошима, известный как автор дизайна Соника и один из художников самых первых игр франшизы, впервые за последние 20 лет возвращается к работе над новой частью серии, которой стала Sonic Superstars. Во время интервью на мероприятии Summer Game Fest в субботу 10 июня глава Sonic Team Такаши Иизука рассказал о том, что изначально компания Sega намеревалсь снова сотрудничать с разработчиком Кристианом Вайтхедом, работавшим над Sonic Mania в 2017 году, но планы потерпели неудачу. Тогда Иидзука обратился к Ошиме, ранее работавшему над оригинальной игрой Sonic the Hedgehog и другими играми 90-х годов, с предложением возглавить разработку следующей 2D-игры вместе со своей командой, которая наиболее известна по созданию таких игр, как Hey! Pikmin и Yoshi's New Island.

Иизука подтвердил, что разработчики Sonic Mania – Кристиан Вайтхед и студия Headcannon – не принимают участия в работе над игрой.

Он объяснил:

"Когда разработка Sonic Mania подошла к концу и Крис закончил работу, у нас состоялся разговор с ним и [его] командой о том, какой должна быть следующая 2D-игра, которую мы [Sonic Team] делаем".

"У нас было несколько концептов и идей, изложенных между командами, но нам не удалось запустить проект. Затем на некоторое время этот проект пропал из центра внимания, как и Крис с его командой".

"Я дружу со многими моими старыми коллегами, и я смог поговорить с господином Ошимой о том, как мы можем вместе сделать игру про Соника. Так как он являлся автором оригинального образа ёжика Соника, разговор был о том, может ли он и его компания Arzest быть заинтересована в работе над игрой про Соника."

"Так, [наши] идеи с Крисом и его командой потерпели неудачу. Sonic Superstars действительно полностью разрабатывается Arzest, но проектированием и прочими элементами игры занимается Sonic Team в Японии. Arzest и господин Осима на 100% являются разработчиками игры."


Слева на первом фото - Кристиан Вайтхед, справа - Такаши Иизука. На рисунке справа - Наото Ошима.

Иизука рассказал, что он доверяет команде Ошимы, так как у него есть ценный опыт работы над оригинальными играми про Соника. Ошима наиболее известен как создатель оригинального образа Соника, но, по словам Иидзуки, мало кто знает, что он также занимался проектированием многих уровней.

"Многие люди думают, что задачей господина Ошимы было просто прийти, подумать над тем, как Соник будет выглядеть, и нарисовать его. Но помимо рисования и создания персонажа он также занимался дизайном уровней в игре Sonic 1. Разработав дизайн уровней для первой части серии, он получил опыт создания игры про Соника в целом".

Кроме того, Иизука сообщил, что композитор музыки Sonic 3 Джун Сеноуэ станет ответственным за музыку в Sonic Superstars.

"Когда речь идёт о тех, кто работал над классическими играми про Соника и до сих пор поддерживает связи, то людей, активно создающих игры, осталось не так уж много от той очень небольшой группы."

"Но таких людей трое – это я, господин Ошима и Джун Сеноуэ, однажды работавший над музыкой из Sonic 3. Он тоже принимает участие в разработке Sonic Superstars. Джун является музыкальным руководителем игры, и он по-настоящему сосредоточен на том, чтобы игра звучала как классическая часть серии."

"Очевидно, что он не сидит над созданием всей музыки в одиночку: он работает с внутренними командами Sega над созданием музыки в классическом "сониковском" стиле, а также сотрудничает с некоторыми сторонними коллегами, такими, как композитор Sonic Mania Ти Лопес."


Слева - Джун Сеноуэ, справа - Ти Лопес.

Sonic Superstars станет первой игрой в серии, в которой смогут на выбор управлять Соником, Тейлзом, Наклзом или Эми Роуз, и в которой появится поддержка совместного прохождения до четырёх игроков.

Релиз игры состится осенью 2023 года в цифровом и физическом виде на платформах PS5, PS4, Xbox Series X/S, Xbox One, Switch и ПК (Steam и Epic Games Store).

1 комментарий

Осима же(((