Логин или E-Mail:
Пароль:

Состоялся анонс игры «Sonic Superstars»

Классический геймплей и современные технологии сойдутся вместе в новой игре про Соника – «Sonic Superstars».

Анонс игры состоялся 8 июня на официальных каналах Sonic the Hedgehog в социальных сетях, а также в прямом эфире мероприятия Summer Game Fest в штате Лос-Анджелес. В список премьерных материалов вошли полноформатный трейлер, несколько скриншотов, небольшой синопсис и официальный комментарий Sega к анонсу.

Sonic Superstars будет стремиться перевернуть представление игроков о классическом геймплее времён Sega Mega Drive и освежить формат с помощью новой графики, игровых особенностей, режимов игры и даже совершенно новых локаций, непохожих на предыдущие уровни в серии.

Суперзвёзды, общий сбор! Настало время отправиться в мир совершенно новых ощущений от игры в Соника! SEGA представляет Sonic Superstars – новейшее приключение ёжика Соника, которое поднимает стандарт классического сверхскоростного платформера на новый уровень.

Путешествие Соника и его друзей начинается на прекрасных Островах Северной Звезды – мистическом месте с невиданными ранее пейзажами и таинственной историей, ожидающей развязки. Соника и его друзей ждут захватывающие приключения, громадные создания и коварные планы доктора Эггмана, а также совершенно новые способности, которые можно получить, добывая Изумруды Хаоса.

Sonic Superstars выйдет в цифровом и физическом виде осенью 2023 года по цене 59,99 долларов США на PlayStation® 5, PlayStation® 4, Xbox Series X|S, Xbox One, устройствах семейства Nintendo Switch™ и ПК (Steam и Epic Games Store). Дополнительная информация о комплектах и будущем контенте будет раскрыта позднее.

Задействуйте Изумрудные Силы, чтобы одолеть доктора Эггмана новыми динамичными способами и не дать ему превратить животных острова в Бадников, пока не стало слишком поздно!

По случаю анонса игры SEGA выпустила новый трейлер, с которым фанаты смогут понять, что можно ожидать в Sonic Superstars этой осенью:

На момент анонса игры информации о конкретных задействованных разработчиках нет. На сайте игры указана только команда Sonic Team, но, судя по последним релизам и интервью с представителями Sega и франшизы Соника, можно предположить, что японские авторы могут работать сообща с американскими и использовать их наработки, как это было в случае с Sonic Origins. Предположениям пока что мешает хитрый и загадочный сценарист Йен Флинн: он успел заявить, что не принимал участие в создании Sonic Superstars, но при этом подозрительно подчеркнул, что речь идёт именно об игре. Фанаты уже думают, что Флинн может помочь в создании дополнительных материалов к игре (короткометражных мультфильмов, мини-комиксов и т.п.).

В качестве ключевых приводятся следующие особенности игры:

  • Эволюция 2D платформера: переработанный под современные игровые системы геймплей с новыми уровнями и музыкой, а также современной высококачественной графикой, которой "можно добиться только с помощью технологии 3D". При этом управление Соником, движения и физика будут знакомыми и привлекательными как для новых, так и для старых фанатов серии. Возможно, в этот раз у разработчиков есть шанс избежать проклятия Sonic 4.
  • Много играбельных персонажей: игру можно проходить за полюбившихся персонажей – Соника, Тейлза, Наклза и Эми. На стороне противника снова окажется доктор Эггман и "новый" старый персонаж по имени Хорёк Фэнг (из игры Sonic Triple Trouble). Также заявлено о совершенно новом персонаже, с которым столкнутся Соник и его друзья – его дизайном занялся один из основателей серии Наото Ошима (Naoto Oshima).
  • Семь Изумрудов – семь суперспособностей: используйте силу семи Изумрудов Хаоса, чтобы разблокировать различные новые способности – вызов фантомных клонов, преодоление водных препятствий, усиление некоторой энергии и так далее.
  • Кооперативный мультиплеер: в игре будет возможность пройти сюжетную кампанию вдвоём, втроём или вчетвером. Судя по официальному комментарию, кооперативное прохождение возможно только в режиме игры с одного устройства (локальный режим), но в некоторых сводках также указана возможность играть в онлайн-поединки (режим PvP). Что будет в игре в итоге – пока неизвестно.

Дополнительные подробности ожидаются позже.

1 комментарий

Скорее бы вышла! Хочется поиграть