Логин или E-Mail:
Пароль:

С днём рождения, Соник!

Самое время обратить внимание на календарь. 23 июня, да. Если вы сейчас находитесь на этом сайте, то с большой вероятностью знаете (а если нет, то ещё у нас есть энциклопедия), что именно в этот день 1991 года вышла первая игра о Сонике - Sonic the Hedgehog на Mega Drive. Таким образом, синему ежу сегодня исполняется 24 года.

Sonic the Hedgehog's 24th Birthday

За оригинальный рендер Соника спасибо Omnitrix

Будем честны, этот год выдался у Соника не самым успешным. Многие бы сказали, что он стал самым плохим для ежа за долгое время — продажи обеих версий Sonic Boom были очень плохими, а качество — настолько разочаровывающим, что в своих возмущённых отзывах критики и игроки не чурались проводить параллели с пресловутым Sonic the Hedgehog 2006-го года. В проблемном положении осталась и Sega, которая планирует закончить год с огромными убытками и очередной реструктуризацией.

Однако и без положительных вещей не обошлось. Несмотря на относительно негативную реакцию на видеоигры, мультсериал Sonic Boom собрал неплохие рейтинги и полюбился многим зрителям. Мобильная игра Sonic Dash перешла порог в 100 миллионов загрузок, а новый 2D-раннер от Sonic Team для iOS и Android, подходяще названный Sonic Runners, получил положительные отзывы от ранних тестеров и уже 25 числа будет выпущен по всему миру. Новые выпуски комиксов от издательства Archie продолжают радовать читателей своей по-хорошему бесшабашной атмосферой и продуманным сюжетом. Сейчас на страницах выпусков разворачивается действие второго кроссовера с Мега Мэном - Worlds Unite. А анонсированная перед E3 Sonic Boom: Fire & Ice для Nintendo 3DS от Sanzaru выглядит как работа над ошибками предыдущего выпуска, и вполне может стать достойной игрой… во всяком случае, мы так надеемся.

Конечно, оценки выше достаточно субъективны, и каждый по-своему смотрит на текущее состояние вселенной. Но Соник всё равно остаётся тем, что объединил нас в это сообщество. Поэтому поздравим его с днём рождения и пожелаем ему ещё много лет оставаться на плаву (а нам ещё не раз писать подобные новости).

Кстати, сегодня день рождения ещё одного персонажа, которого обычно незаслуженно забывают — Эггмана. Лучшим пожеланием ему будет наконец построить Эггманленд и захватить мир, или придумать по-настоящему крутой план для достижения этого.

С днём рождения, Соник и Эггман!

— Команда Sonic SCANF

14 комментариев

С днём рождения Соник! Желаю много приключений, чтоб было всё ништяк, много радости и веселья, и самое главное чтоб sonic boom fire and ice был успешным. С 24 летием
Отредактировано: 23 июня 2015 г. 1:39
Думаю тут это подойдёт:
http://www.youtube.com/watch?v=tjJg4Qul1Fw
А тебе Эггман я бы пожелал спортивную площадку, побольше овощей и будешь стройненький которым никогда не был
С днем рождения, Соник.
Желаю, чтобы ты смог продержаться на плаву еще хотя бы годика два, и тебя купила Sony.
Ты как Дориан Грей с каждым годом все хуже и хуже :-(
Соник по определению не может держаться на плаву. Плавать то он не умеет))
  • NeKit
  • 23 июня 2015 г. 16:16
JackKhoros, ну в Колорсах почти умеет (может неограниченно прыгать в воде).
Тогда пусть он еще годика 2 неограниченно прыгает по воде, пока его sony не купила…
  • [DEL]
  • 23 июня 2015 г. 19:31
Желаю Сонику с Эггманом, чтобы вместе придумали нового общего злодея. Метал, например :) .
Сонька, с прошедшей днюшкой тебя, дорогой) Расти и развивайся, радуй нас побольше.)
Прости Соник,что не поздравила тебя вовремя-болела.
С прошедшим днём рождения тебя!!!Желаю тебе много приключений,радости,веселья,счастья,здоровья,побольше хороших и верных друзей,чтоб было всё ништяк.С 24-летием!!!
Отредактировано: 30 июня 2015 г. 21:27
С Днём рождения тебя Соник!!! Извини что так уж поздно тебя поздравил!!! Мы ждём от тебя больших сюрпризов из твоей вселенной!!! Удачи тебе!!!
С днём рождения, Соник! Прости, что поздно поздравил. Я болел. :l
Желаю тебе счастья, здоровья, хороших игр и чтобы ты был ещё быстрее!
С днём рождения!
С днём рождения соник желаю всегда побеждать эгмэна много колец и любви эми роуз и все семь haos ekeralds