Логин или E-Mail:
Пароль:

Официальный анонс переиздания Sonic the Hedgehog CD

Мы недавно писали, что Sonic the Hedgehog CD собираются портировать на Xbox Live Arcade . Как оказалось, список платформ намного шире. Просто процитирую текст анонса в блоге :

Сегодня мы рады анонсировать, что Sonic CD появится на мобильных устройствах и консолях повсюду! Изначально игра была выпущена на SEGA CD в 1993 году и включала в себя первое появление таких любимых фанатами персонажей, как Метал Соник и Эми Роуз. Фанатов должна обрадовать новость, что Sonic CD появится на цифровых платформах с музыкой из оригинального японского саундтрека . Любимый всеми приквел Sonic The Hedgehog 4 Episode I направляется в Xbox LIVE Arcade, PlayStation Network, iPhone и iPod touch, iPad, PC Digital Download, Android, и Windows Phone! Немаловажен и тот факт, что Sonic CD будет доступен для загрузки уже в конце 2011 года!

“Попросите любого фаната Соника назвать их любимые игры, и Sonic CD всегда окажется практически на вершине списка” — говорит Харуки Сатоми, вице-президент цифрового бизнеса SEGA. “Sonic CD является важной главой в истории Соника, связывающей его ранние приключения и новые цифровые подвиги, такие как Sonic The Hedgehog 4 Episode I. В обновлённой версии есть всё, что хотели бы увидеть фанаты Соника, включая оригинальные красочные классические зоны.”

Следуя классическому сюжету оригинала, в Sonic CD Доктор Эггман планирует создать хаос и захватить контроль над будущим, украв Камни Времени с Маленькой Планеты. Соник должен промчаться по уровням и путешествовать сквозь время, между этим сражаясь с роботами Эггмана, чтобы вернуть Камни Времени, и спасти Эми Роуз от своего металлического близнеца — Метал Соника! Скоростная игра возвращается в улучшенном виде, включая широэкранную графику, специальные функции для iOS, достижения Xbox LIVE, трофеи PSN, достижения на PC и другое.

Перевыпуск Sonic CD будет показан публике на PAX Prime в Сиэтле 26-28 августа 2011 года.

Из этого интересны два момента. Получается, с лёгкой руки Сеги, Sonic CD стал приквелом к Sonic the Hedgehog 4 ? Появившийся трейлер очень напоминает трейлеры Соника 4. Во-вторых, примерно два года назад, участник форума Sonic Retro The Taxman связался с SEGA и предложил им выпустить портированную версию Sonic CD на iPhone . В качестве движка использовался его Retro Engine , что позволяло адаптировать графику под соотношение сторон устройства и другие улучшения. С тех пор никакой информации об этом не было. Возможно, что компания приняла предложение, и тогда, получается, над портом работали около двух лет.

4 комментария

  • SalemTH
  • 26 августа 2011 г. 0:36
И это она называют сюжетом? Где собственно озеро Невер Лейк? Где история появления Маленькой Планеты?
Эх… Это Сега, Сел, не утруждай себя на подобные рассуждения
  • dlalv
  • 26 августа 2011 г. 19:49
Они бы еще Sonic the hedgegod 1 издали бы на java для телефонов. Надоели со своими переизданиями для разных платформ. Те кто хотел во что то поиграть, уже поиграли на эмуляторе и не дожидались всяких портов.
  • NeKit
  • 26 августа 2011 г. 22:20
dlalv, эмулятор Sega CD для Android'a и других платформ помимо PC в студию. Естественно, что все давно уже прошли. Но я бы лично не отказался перепройти на чём-то ещё. А первого Соника на J2ME телефоны как раз таки портировали.
  • Крош
  • 29 августа 2011 г. 17:23
О___О без ругательств!