Логин или E-Mail:
Пароль:

#sonicscanf

Что такое IRC?

Кратко говоря, IRC — протокол для группового текстового общения. Вы общаетесь с людьми на каналах, также называемых "комнатами". Часто для разговоров на определенную тематику есть своя собственная комната. Например, для основного общения у нас #sonicscanf и #sonicscanf-en, а #scanfplay используется для разного рода ролевых.

Как я могу присоединиться?

Наш канал — #sonicscanf (#sonicscanf-en для иностранных пользователей) расположен на BadnikNET. Поэтому вы можете просто установить IRC клиент и пройти по irc://irc.badnik.net/#sonicscanf

Для большинства платформ доступно как минимум несколько различных IRC-клиентов (Windows, Mac OS, Linux, Android, iOS и т.д.). Мы можем порекомендовать вам KVIrc, а также у нас есть настроенная версия для Windows. Но есть и другие варианты. Попробуйте HexChat, если вам нравится что-то более минималистичное, или прочитайте сравнение IRC клиентов в Википедии. Также некоторые программы по типу Pidgin, Miranda или Trillian поддерживают IRC изначально. Такой вариант может оказаться удобным для вас.

Для пользователей ОС Android одним из лучших выборов является AndChat (страница в Play Market). Под iOS вы можете попробовать IRC999 или Colloquy и другие клиенты, доступные в App Store.

Настройки

Процедура настройки может отличаться от клиента к клиенту, но вот все необходимые данные для подключения:

  • Сервер: irc.badnik.net
  • Порт: 6667 (6697 для SSL). Если 6667 заблокирован, то попробуйте 5190, 6660-6669, 8067
  • Канал(ы): #sonicscanf-en, #sonicscanf
  • Кодировка: UTF-8

Какие правила для канала?

Извините, на русском сайте они недоступны :Р

Если я не могу установить клиент, то как быть?

Если по некоторым причинам вы не можете установить, или вам не хочется устанавливать IRC клиент, вы всегда можете подключиться к нашим каналам через браузер, используя веб-интерфейс. Также для некоторых браузеров доступны расширения, с помощью которых вы можете подключиться к IRC напрямую, например ChatZilla для Mozilla Firefox и CIRC для Google Chrome.