Логин или E-Mail:
Пароль:

В Лондоне откроется художественная выставка по вселенной Соника

SEGA Europe объявила о сотрудничестве с крупнейшим европейским художественным издательством Washington Green, для того, чтобы открыть художественную выставку-коллекцию, посвященную 25-летию ежа Соника, полностью состоящую из произведений искусства по вселенной Sonic the Hedgehog.

В коллекции будут представлены разнообразные оригинальные работы, выполненные в различных техниках, например скульптура, живопись и т. п.

"Программа лицензирования Sonic the Hedgehog уже хорошо известна своими арт-программами, но мы захотели по-настоящему расширить границы сотрудничества", - сказал вице-президент SEGA Europe по лицензированию бренда, Джейсон Райз. "С Washington Green нам удалось создать единственную в своем роде арт-коллекцию франшизы. Они помогли нам связаться с некоторыми из самых знаменитых художников в современном искусстве, не говоря уже о молодых и перспективных талантах. И результатом является коллекция поистине потрясающих и инновационных работ лучших художников и скульпторов на сегодняшний день".

Будут сделаны репродукции некоторых экспонатов  для продажи ограниченным тиражом. Каждая репродукция идёт в комплекте с сертификатом подлинности, подписанным рукой Наото Осимы,  художника и дизайнера, нарисовавшего ежа Соника.

Открытие выставки для VIP-персон состоится 1 декабря, а публичный показ начнется 2 декабря. Выставка будет проходить в Castle Fine Art на South Molton Street в Лондоне. Подробности касательно того, какие именно экспонаты будут присутствовать на выставке, неизвестны.

Напомним, что издательство Cook & Becker в сотрудничестве с SEGA выпустят официальный артбук, приуроченный к 25-летию франшизы Sonic the Hedgehog.

0 комментариев