Логин или E-Mail:
Пароль:

Sonic Stadium отсканировали стрипы давно потерянного комикса

Ещё одна новость, связанная с фанатским сообществом. Sonic Stadium удалось раздобыть почти все стрипы серии комиксов про Соника, выходившей в британской газете "The News of the World" с октября 1993 по апрель 1995 года. Всего было издано более 70 стрипов.

Sonic Sunday Strips

Хотя про существование серии было известно ещё 7 лет назад, найти материал в целостности и сохранности оказалось большой проблемой. Несколько страниц было отсканировано и выложено в интернете, но так как подобные газеты чаще всего просто выбрасывались, полной серии не было ни у кого. Вдобавок, авторы нигде не указывались, что усложняло задачу.

В конце концов выяснилось, что рисованием занимался один из бывших художников Sonic the Comic, Ричард Эльсон, и как минимум ещё один. С ним вышли на связь, и в конце концов он согласился одолжить имеющиеся у него стрипы для сканирования и публикации. К сожалению, это были далеко не все из них, но благодаря уже имевшимся стрипам и помощи других фанатов Sonic Stadium собрали всю коллекцию стрипов, кроме двух.

Найденные стрипы будут прежде всего интересны фанатам Sonic the Comic. Формально они не связаны между собой, но имеют общие истоки и объясняют некоторые моменты, не затрагивающиеся в Sonic the Comic. Например, почему Соник боится пауков или редизайн Роботника, но есть и отличия.

Прочитать комикс можно на отдельной странице в Tumblr .

3 комментария

Хмм… Интересненько.
  • Ezh_1985
  • 16 августа 2016 г. 4:27
А где скачать?
  • RapiraTH
  • 19 августа 2016 г. 18:35
Fleetway, без тебя мне никак