Логин или E-Mail:
Пароль:

SEGASonic Bros и другие мини-новости

Несмотря на то, что юбилейный для Соника год уже месяц как наступил, Sega не торопится радовать поклонников анонсами, так что нам приходится довольствоваться слухами и случайными находками. Кстати, о вторых.

Некий пользователь Tumblr выложил фотографии ранее неизвестной невышедшей аркадной игры про Соника с довольно интересным названием — SEGASonic Bros . Логично предположить, что это мог быть прототип игры SegaSonic the Hedgehog , где помимо Соника также присутствовали Майти и Рей. Но предположение оказалось неверным. Игра должна была называться Sonic Brothers и геймплейно напоминать... Тетрис. С одним "маленьким" отличием: исчезает не ряд блоков, а группа, которая окружена блоками одного цвета и/или стеной (чтобы понять, вспомните бонусные этапы из Sonic the Hedgehog 3/Sonic & Knuckles: если окружить группу синих шаров кольцом красных, то все шары превратятся в кольца). В роли блоков выступали... разноцветные Соники.

Игра была сделана создателем Bubble Bobble , Фукио Митсуджи (Fukio Mitsuji). Думаю, можно понять, почему от идеи впоследствии решили отказаться, но наработки не пропали даром и впоследствии были использованы для игры Popils на Game Gear .

Возможно, нашедший игру скоро сделает её дамп и выложит образ. Готовы к Тетрису "наоборот"?

Тем временем, на Нюрнбергской ярмарке игрушек был показан новый мерчендайз на 25-летие серии. Без Sonic Boom и пикселей не обошлось.

Nuremberg Toy Fair - 25th Anniversary Plushes Nuremberg Toy Fair - 25th Anniversary Plush Nuremberg Toy Fair - 25th Anniversary Figures Nuremberg Toy Fair - Tornado statue

Недавно мы писали, что Кен Понтак может быть сценаристом юбилейной игры про Соника. По словам Аарона Вэббера (заведующего официальным Твиттером Соника), той игрой, что упоминается в описании на сайте AOD, является Sonic Boom: Fire & Ice . По сути, теперь мы снова не знаем, пишет ли он сценарий для ещё не анонсированной игры или нет.

На этом пока всё. Надеемся держать вас в курсе более важных новостей по мере их появления (а не как сейчас).

18 комментариев

Каковы шансы что моя аватарка станет очередным слухом?
  • sloupok
  • 8 февраля 2016 г. 10:22
JackKhoros.200%
JackKhoros, мало вероятно, если учесть то что эта игра считается худшей в франшизе. Выход “Sonic Adventure 3” и то выглядит реалистичнее.
В плане сюжета она точно не худшая во франшизе. А вот что касается технической стороны - откуда люди берут что это обязательно унаследует продолжение?
10 лет прошло как-никак
А Adventure 3 вышла бы успешной только в одном случае - если бы вышла в 2004 году
JackKhoros, не забывай, что СЕГА жадная контора, она никогда не продолжит игру которая с треском провалилась (единственное странное исключение это “Sonic Boom”, но там причиной мог послужить сериал). “Sonic the Hegdehog 4” Вышел в 2010 году, спустя 16 лет, после третьей части.
Соник бум это Нинтендо просто. Ну да, возможно ты прав. Возможно)
Просто такая дата, 10 лет с момента выхода той игры, если и выпускать продолжение, то сейчас. Плюс насколько я знаю идеи для продолжения у них уже тогда были
Хоть кто-то со мной говорит про мою любимую игру в серии)
Игра настолько неудачная, что Сильвера до сих пор во все игры пихают
JackKhoros, а причём тут Нинтендо? “Sonic Lost World” тоже вышел на Wii U, но его сиквела не последовало. На СА3 тоже были планы, но их в итоге запихнули в “Sonic Heroes”. “Sonic the Hegdehog“ провалилась, это факт, но это не значит, что все её идеи плохи, будь это так то Сильвер не появился бы в ”Sonic Rivals“, а Кризис Сити в ”Sonic Generations". И тем не менее расчитывать на её продолжение глупо. Но вполне возможно, что Сильв появится в юбилейной игре.
Значит Sonic Lost World изначально задумывался как единичный “выброс” в атмосферу. А насчет Сильвера в юбилейной игре я что-то слышал. Но это слухи
  • Rive
  • 9 февраля 2016 г. 19:55
“В плане сюжета она точно не худшая во франшизе.”
Может не худшая, но одна из самых плохих — точно
Нормальный там сюжет. 10 лет назад играл с упоением. + еще хотел сказать что за это время вышло столько всего разного - sonic the hedgehog 2d, на движок от generations фанаты пытаются перенести сюжет, на пк ее портируют чуваки. Ну как портируют - создают полную копию на юнити, планируют распространять бесплатно и не только на ПК. Сега ну не могла на это внимание не обратить
  • Dei_Do
  • 11 февраля 2016 г. 19:48
Джек, я лучше буду ждать 3-ий Adnventure, а не продолжение и/или фан-игру(ы) провалившейся с треском игры.
Твоё право, че
Неужели только в конце февраля новости про 25-летие появятся…