Логин или E-Mail:
Пароль:

SCANF Spotlight #2

Совсем недавно в Токио прошло мероприятие под названием Sonic Adventure Music Experience, которое, очевидно, было посвящено официальной Сониковской музыке. О деталях меропритяия, к сожалению, неизвестно (на момент написания этой записи). Слово "официальной" здесь использовано не просто так — сегодня в рамках прошедшего события нам хочется рассказать немного и о фанатской Сониковской музыке. Как бы не поживала официальная музыкальная составляющая, фанатская живёт ни чуть не хуже, поверьте!

Как и в прошлый раз, мы приведём несколько актуальных примеров. Рассказать обо всём и сразу так просто не получится — дискография Сониковских ремиксов на самом деле очень велика. Однако у нас есть простой по нашему скромному мнению способ разузнать о последних релизах, но о нём попозже. Начнём с самого актуального — интернет-радиостанция RadioSEGA на этой неделе отпраздновала своё десятилетие выходом первого альбома собственного творчества: "Ten Years For SEGA Years". "RadioSEGA" известна круглосуточным вещанием Сеговского саундтрека и ремиксов, которые дополняются авторскими передачами и системой заявок на треки. Альбом охватывает не только музыку из "Соников" и он абсолютно бесплатный.

Для ресурса The Sonic Stadium период 2011-2012 год ознаменовался выходом одного из самых крупных "коммьюнити" музыкальных альбомов - The Sonic Staduim Music Adventure. В 2014-ом ребята вернулись, правда немного в другом формате и составе. Их последний альбом "Tropical Paradise" 2015 года выпуска содержит 20 ремиксов от более, чем 10 исполнителей. В этом году также ожидается релиз на "Dark Side" тематику.

В начале 2015 года звукозаписывающая компания GameChops, одна из крупнейших лицензионных производителей ремиксов игровых саундтреков в жанре Electronic Dance Music, выпустила альбом "Spindash", который содержит 16 треков. Альбом доступен для покупки в таких местах, как Google Play и iTunes, но при этом его можно бесплатно послушать на SoundCloud'e.

Менее известная звукозаписывающая компания GameLark Records специально к 25-летию Соника опубликовала альбом "SUPERSONIC". Содержит 17 треков, продолжительность - чуть более часа, составлен силами 18 исполнителей и также доступен для покупки в цифровых магазинах, частично — для прослушивания в стриминговых сервисах.

Тем, кто предпочитает что-то кроме танцевальной музыки, понравится оркестровый трибьют от Yoann Turpin. У этого альбома не такой большой круг распространения — всего-лишь Bandcamp и целых семь евро за покупку, но некоторые треки можно найти на просторах YouTube и даже во ВКонтакте.

Меломаны с особым вкусом могут пойти на эксперимент и оценить работы фанатского Сониковского рэп-трио "Zone Runners". Репертуар выходцев из OverClocked Remix вдохновлён композициями из Sonic Adventure 2, которые вы могли услышать, играя за Наклза. На счету у ребят 2 альбома и несколько синглов, всё это также можно найти в цифровых магазинах. Осторожно: присутствует ненормативная лексика.

Не редки случаи, когда и фанатские игры получают собственный и отлично написанный саундтрек, который по стилистике не уступает официальному. Помимо всеми знакомых случаев с Sonic Before и After the Sequel, как актуальный можно отметить саундтрек к находящейся в разработке игре Sonic Time Collapse.

На этом мы, пожалуй, закончим, но не спешите расстриваиться! На этом сия большая медиатека не заканчивается, на просторах Интернета есть огромное количество других синглов и альбомов, в том числе тоже находящехся в разработке.

Подписывайтесь на исполнителей, посещайте актуальные площадки, такие как SoundCloud или Loudr.fm (кстати, вы можете посетить мой профиль, у меня там очень много лайкнутых треков, которые стоит заценить), и слушайте только хорошую музыку!

0 комментариев