Логин или E-Mail:
Пароль:

Перемены в Sega of America

Здание Sega of America в Сан-Франциско

Здание Sega of America в Сан-Франциско

В американском отделении SEGA (Sega of America) грядут перемены. Штаб-квартира компании впервые за 17 лет переезжает – из Сан-Франциско в один из крупных экономических центров южной Калифорнии. Переезд сопровождается переменами в структуре управления, что, в частности, отразится на 150-300 сотрудниках, которых может ждать увольнение. После переезда и реформ руководство компании планирует обратить особое внимание на Соника и сфокусироваться на продаже мерчендайза, связанного с ним, а также на онлайновых ПК-играх и мобильных играх. Обещают, что на мультсериале Sonic Boom переезд не отразится – его по-прежнему будут показывать по американскому ТВ. Также ведётся работа над локализацией нескольких игр, изданных SEGA в Японии – в частности, Yakuza и Fighting Climax.

Однако в бочке мёда есть и ложка дёгтя. На протяжении 2014 года несколько работников Sega of America рассказали о том, что происходит внутри компании, и, оказывается, атмосфера там далеко не радужная. Политика "лучше деньги, чем качество"; требования 100% рабочего времени работать на 100% (а то и работать сверхурочно); менеджеры, "носящиеся по офису, как вертолёты", угрозами заставляющие подчиниться; постоянный страх увольнения, расизм – лишь части общей мозаики. А кроме того, на американское отделение давят сразу два других, более крупных и авторитетных – Sega of Japan и Sega of Europe, из-за чего возникает путаница в менеджменте и отсутствие продуктивности работы как следствие.

Будем надеяться, что переезд и перемены в управленческом составе помогут американскому отделению "подняться с колен".

Обновление: согласно информации с сайта Eurogamer сокращения также произойдут в европейском отделении SEGA, но цифры не уточняются.

Обновление 2 : точно известно, что будут сокращены Келли Паркер (коммьюнити-менеджер) и Стивен Фрост (известен большинству по серии Sonic Boom, продвижением которой занимался)

6 комментариев

  • dlalv
  • 30 января 2015 г. 21:01
Насколько мне известно, Sega of America не является разработчиком, а занимается лишь локализацией и изданием в своем регионе.
Какие страсти, однако…
Добавьте еще то, что бывшие работники жалуются на расизм.
Забавная ситуация выходит, однако.
  • Kaoma777
  • 1 февраля 2015 г. 10:57
В “бочке мёда”? По-моему, то, что они собираются ориентироваться только на онлайн-игры и тилифончики - это далеко не бочка, а от силы кастрюлька мёда.
Очень жаль, что на большие консоли соников больше не будет.
Terrae, не факт, не факт…
Насколько я знаю, Сега обещала переиздания игр на консоли старшего поколения. И из них SU. Поправьте, если слухи были ложными.