Логин или E-Mail:
Пароль:

С Новым 2017 Годом!

Приветствуем вас, друзья!

Подходит к концу 2016 год - пожалуй, самый неоднозначный и богатый на глобальные события. Одним из них, естественно, стало празднование юбилея франшизы Sonic the Hedgehog. Нашему ёжику исполнилось 25 лет, и все с интересом наблюдали за тем, как Сега встретит этот год и что нас ждёт в дальнейшем.

А стратегия проведения этого года оказалась слегка странной даже для Сеги. Практически полгода информацию о новых играх держали в секрете, вместо этого развлекая фанатов различными шутками да загадками в социальных сетях. Апогеем этого безумия, казалось бы, должна была стать вечеринка в Сан-Диего, но анонс новых игр в тот день всё же случился. Хотя намного легче от анонса не стало, так как оказалось, что релиз обеих игр был назначен на вторую половину 2017(!) года.

Вообще, создавалось впечатление, что Сега и Соник Тим в этом году больше проводили мероприятия по реанимации франшизы в глазах фанатов, нежели по работе над её внутренними аспектами. Мы не можем точно сказать, были ли они напрасны - всё станет ясно только после выхода игр, которые, согласитесь, определяют всё и вся в первую очередь. Никакое количество подписчиков в Твиттере не спасёт от очередного разочарования, и мы надеемся, что ребята в Сеге это тоже понимают.

Справедливости и позитива ради заметим, что анонс Sonic Mania вывел отношения фанатов с издательством на новый уровень. Ребят, которые работают над этой игрой, знают многие и уже очень долго. Всегда приятно видеть, когда страсть к любимой игре вознаграждается подобным образом. А дополнение для LEGO Dimensions и вовсе стало открытием для игроков и принесло удовольствия больше, чем некоторые последние официальные игры.

Без потерь не обошлось: после года с лишним с момента мирового запуска закрылась игра Sonic Runners. На фоне ситуации с выходом первых игр по Буму эта игра даже подавала некоторую надежду. Но присущие проблемой для большинства free-to-play мобильных игр донат и полный поворот не в пользу игроков в геймплее версии 2.0 обрушились шквалом негативных отзывов и стали в итоге причиной потерей интереса к ней.

Также в этом году вышла третья игра серии Sonic Boom, “Sonic Boom: Fire & Ice”. Игра получила куда более тёплые отзывы, нежели её предшественница, Sonic Boom: Shattered Crystal. Sanzaru Games, к счастью, учли пусть и не все свои ошибки, но хотя бы большую часть.

К слову, о Sonic Boom. Помимо успешного запуска первого сезона в России, во всем остальном мире начался показ второго сезона мультсериала. Увы, второй сезон успешным запуском похвастаться не может: вновь неудачное время показа и отсутствие какой-либо рекламы до начала трансляции привело к тому, что зрительские рейтинги были не очень. Но, кто знает, может проблема не в этом?..

На фанатской сцене фанатской в этом году всё было достаточно неплохо. Юбилей благоприятно повлиял на креативных поклонников, разработчиков хаков, модов и фанатских игр. За успехами сониковского сообщества Вы могли следить и на нашем сайте, и в нашей группе ВКонтакте, так что перечислять их всё мы, пожалуй, не станем. К тому же, это может занять очень долго времени.

Мы тоже старались не отставать от сообщества и вносили всяческий вклад. В первую очередь, мы смогли попасть на Игромир. И хоть Соников мы не нашли, мы записали отличное и забавное приключение, которое останется в истории как самый качественный контент от нас в этом году. А ещё мы немножко преобразили группу ВК, пополнили наш коллектив и успешно запустили рубрику по фанатскому контенту. И хоть тендеции 2016-го не обошли стороной и нас, заставив отказаться от секции с комиксами, мы не собираемся останавливаться. Грядущий год уже точно обещает быть интересным, и мы будем следить за событиями вместе с вами! Большое спасибо за то, что остаётесь с нами и всячески нас поддерживаете! С Новым 2017 годом!

0 комментариев