Логин или E-Mail:
Пароль:

Sonic and the Secret Rings, названная Sonic to Himitsu no Ring (ソニックと秘密のリング) в Японии, и известная как в Sonic Wildfire на ранних этапах разработки — игра, выпущенная экслюзивно на Nintendo Wii. С неё началась "storybook" серия, продолженная Sonic and the Black Knight. Также это первая сониковская 3D игра, в которой Соник является единственным играбельным персонажем в режиме истории.

Действие игры происходит в мире арабских сказок Тысячи и Одной Ночи. По сюжету, Соника будит джинн кольца Шара и рассказывает ему о том, что злобный Эрейзор Джинн пытается стереть все страницы сказок, что позволит ему в итоге выбраться в мир Соника. Соник соглашается помочь, и его отправляет в книгу. Геймплей игры разрабатывался специально под управление контроллером Wii. Соник бежит автоматически, маневрирование им выполняется при помощи наклона Виимоута, что усиливает ощущение скорости.

Mario & Sonic at the Olympic Games — спортивная игра с участием Марио, Соника и других персонажей обоих вселенных друг против друга в олимпийских видах спорта. Игра разработана по официальной лицензии Олимпийских игр 2008 года, и игровые локации основаны на реальных местах их проведения.

Mario & Sonic at the Olympic Games вышла на Nintendo Wii и DS. Обе версии полностью используют особенности этих консолей. Также игра совместима с Nintendo Wi-Fi Connection.

Sonic Riders: Zero Gravity (также известная как Sonic Riders: Shooting Star Story в Японии) — гоночная игра для консолей Nintendo Wii и Sony PlayStation 2, являющаяся продолжением Sonic Riders.

Как и первая часть, игра отличается от традиционных игр этого жанра с Соником использованием аэродосок, но помимо этого важным элементом геймплея становятся способности, основанные на управлении гравитацией. Также добавлены новые гонщики, воздушные доски, велосипеды, воздушные мотоциклы, яхты, воздушные коньки и другие футуристические средства передвижения. Сбор колец позволит три раза обновить транспорт прямо во время гонки. Кроме того, появились три новых режима игры.

Sega Superstars Tennis — игра в теннис, созданная Sumo Digital и изданная Sega на Xbox 360, PlayStation 2, PlayStations 3, Wii и Nintendo DS. В игре присутствуют три основных персонажа сониковской серии: Соник, Тейлз и Доктор Эггман. Также в ходе игры можно открыть Шедоу и Эми.

Sonic Unleashed (известная как Sonic World Adventure в Японии) — первая видеоигра, разработанная на движке Hedgehog Engine. Sega зарегистрировала имя игры 12 марта 2008 года. Скриншоты катсцен и геймплея были опубликованы 22 марта, через некоторое время после этого появилось короткое видео, демонстрирующее игровой процесс. Геймплей игры подобен серии Sonic Rush, но иногда становится более похожим на Sonic Adventure. Игра вышла на консоли Xbox 360, Nintendo Wii, PlayStation 2 и PlayStation 3. Сначала Sonic World Adventure задумывалась как третья часть серии Sonic Adventure, но потом в связи с изменениями в ходе разработки от этой идеи отказались.

Sonic and the Black Knight, названная Sonic to Ankoku no Kishi (ソニックと暗黒の騎士) в Японии, — игра сониковской серии, выпущенная экслюзивно на Nintendo Wii как вторая часть "сторибук" серии — продолжение Sonic and the Secret Rings.

На этот раз действие происходит в мире сказок о Короле Артуре. Игра сочетает знаменитую скорость Соника с новой системой боя мёчом, основанной на управлении контроллером Wii, реагирующим на движения.

Mario & Sonic at the Olympic Winter Games — спортивная игра, являющаяся продолжением Mario & Sonic at the Olympic Games. Как и первая, она вышла по официальной лицензии Международного олимпийского комитета. Но помимо реальных видов спорта были добавлены Dream-эвенты, действие которых происходит в различных уровнях из игр с участием Соника/Марио. Также расширился список персонажей.

Wii версия включает в себя Festival mode, тогда как на DS присутствует Adventure Tour, сюжетный режим для одного игрока с квестами и боссами из обоих вселенных. Также имеется поддержка Wii balance board.

Sonic & Sega All-Stars Racing — гоночная игра с участием некоторых персонажей сониковской серии, а также других персонажей компании SEGA. Игра была анонсирована 28 мая 2009 года. Игра была разработана для 5-ти платформ: Xbox 360, PlayStation 3, Nintendo Wii, Nintendo DS и PC. 7 февраля Gameloft заявила о разработке 6-ой версии для мобильных телефонов.

Sonic the Hedgehog 4 — игра про Соника в эпизодическом стиле. Релиз первого эпизода состоялся в октябре 2010 года. Оригинальным кодовым названием было Project Needlemouse, из-за Mr. Needlemouse, имени, данному раннему прототипу Соника.

Игра впервые была объявлена 9 сентября 2009 на сайте GameSpot, где было сказано, что игра будет двухмерной. Игра является прямым сиквелом Sonic & Knuckles и планировалась выпускаться в виде эпизодов. Контролирует процесс разработки Takashi Iizuka, левел-дизайнер Sonic 3 & Knuckles, Jun Senoue является звукорежиссёром.

Каждая зона содержит 4 акта, последний акт является битвой с боссом, в роли которого выступает старый враг Соника, доктор Эггман.

Sonic Colours (также известный как Sonic Colors в США) — игра о Сонике для Nintendo Wii и DS, в которой Соник должен спасти инопланетную расу от захвата доктором Эггманом для его парка развлечений.

Главной особенностью игры являются Виспы; небольшие цветные летающие инопланетные существа, каждый из которых обладает уникальными способностями, которые может использовать Соник, собирая их. Когда игрок подбирает Виспа, на шкале в нижнем левом углу будет показано, какой сейчас активный Висп. Cпособности Виспов включают в себя бур, позволяющий пробивать некоторые поверхности, а также лазер, позволяющий Сонику рикошетить от стен.